Main Menu

রোববার সারাদেশে বিএনপি’র বিক্ষোভ

Manual3 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : দলের চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার গুলশানের রাজনৈতিক কার্যালয়ে পুলিশের তল্লাশির ঘটনার প্রতিবাদে রোববার সারাদেশে বিক্ষোভের ডাক দিয়েছে বিএনপি।

শনিবার সকালে দুই ঘণ্টার এই তল্লাশি অভিযানের পর দুপুরে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে এক আলোচনা অনুষ্ঠানের সময় এই কর্মসূচি সাংবাদিকদের জানান দলটির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

Manual2 Ad Code

সকালে তল্লাশি অভিযানের সময় যুবদলসহ বিভিন্ন সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ মিছিল করেন। তখন যুবদলের পক্ষ থেকে রোববারের বিক্ষোভ কর্মসূচি দেওয়া হয়।

Manual7 Ad Code

রিপোর্টার্স ইউনিটিতে রিজভী বলেন, “এই তল্লাশি কাপুরুষোচিত, অন্যায় ও আওয়ামী লীগ সরকারের গভীর ষড়যন্ত্রের অংশ। এহেন ঘটনার আমরা নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।”

Manual4 Ad Code

“ঘৃণ্য দৃষ্টান্তের প্রতিবাদে বিএনপি রোববার ঢাকাসহ সারাদেশে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করবে।”

Manual7 Ad Code

আকস্মিকভাবেই শনিবার সকাল সাড়ে ৭টায় গুলশানের ৮৬ নম্বর সড়কে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে অভিযান শুরু করে পুলিশ।

অভিযানে অংশ নেওয়া পুলিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, দুই দিন আগে খালেদার এই কার্যালয়ে এক ট্রাক বই আনার খবর তারা পেয়েছেন। সেই বইকে ঘিরে তাদের সন্দেহ হচ্ছে।
অভিযান শেষে গুলশান থানার ওসি আবু বকর সিদ্দিক বলেন, “যে তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান চালানো হয়, সে রকম কিছু পাওয়া যায়নি।”

“তল্লাসির প্রাপ্তি শূন্য বলে পুলিশ যাওয়ার সময়ে আমাদের নিরাপত্তা কর্মকর্তাকে লিখিতভাবে জানিয়েছে,” বলেন রিজভী।

তিনি বলেন, “দেশনেত্রীকে বিপর্যস্ত করার জন্য তার কার্যালয়ে তল্লাশি সরকারের ঘৃণ্য চক্রান্তের অংশ বলে আমি মনে করি। সরকার তার পুলিশ বাহিনী দিয়ে এটা করেছে।”

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code