হাওরে মাছ ধরার নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার
সুনামগঞ্জ সংবাদদাতা: সুনামগঞ্জের হাওর-জলাশয় বা নদীতে মাছ ধরার উপর নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করেছে জেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার বেলা ১১টা থেকে এ আদেশ বলবৎ থাকবে বলে এ প্রতিবেদককে জানিয়েছেন জেলা প্রশাসক (যুগ্ম সচিব) শেখ রফিকুল ইসলাম। তিনি বলেন, আজ থেকে জেলার হাওর-জলাশয় বা নদীতে মাছ ধরতে পারবে স্থানীয় কৃষক ও মৎস্যজীবীরা।
জেলা মৎস্য কর্মকর্তা শঙ্কর রঞ্জন দাস বলেন, ফসল ডুবীর কারণে ১৬ এপ্রিল থেকে পানি দুষিত হওয়ায় অনেক প্রজাতির মাছ মরে যায়। ক্ষতিগ্রস্থ মাছের পরিমাণ দাড়ায় ৫০ মেট্রিকটন। পরিস্থিতি মোকাবেলায় পানিতে চুন প্রয়োগ করার পরামর্শ দিয়ে আমরা সরকারের কাছে বরাদ্ধ চেয়েছি। তিন উপজেলার কয়েকটি হাওরে আড়াইটন চুন ফেলা হয়েছে। যা প্রয়োজনের তুলনায় একেবারেই অপ্রতুল ছিল।
এ অবস্থার প্রেক্ষিতে আর মরা মাছ নয়, হাওরবাসীকে সতেজ ও তাজা মাছ খাওয়ার পরামর্শ দিয়ে জেলা প্রশাসক বলেন, নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের বিষয়টি মৎস্য অফিসের পক্ষ থেকে মাইকিং করে জানানোর জন্য নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।
উল্লেখ্য, অসময়ে তলিয়ে যাওয়া হাওরগুলোর মধ্যে কয়েকটি হাওরে ধান পচে সৃষ্ট বিষাক্ত গ্যাসে মাছে মড়ক লাগায় গত বৃহস্পতিবার (২০ এপ্রিল) সন্ধ্যায় মাছ ধরার উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করে জেলা প্রশাসন।
Related News
জগন্নাথপুরে প্রবাসীর স্ত্রীর রহস্যজনক মৃত্যু
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সুনামগঞ্জে জগন্নাথপুরে প্রবাসে থাকা স্বামীর সঙ্গে কলহের জেরে এক গৃহবধূ আত্মহত্যা করেছেন।Read More
কমলগঞ্জে যুবকের মরদেহ উদ্ধার
কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে পারিবারিক কলহের জেরে শফিকুর রহমান (৩৪) নামে এক যুবক আত্মহত্যাRead More



Comments are Closed