Main Menu

শিগগিরই দায়িত্ব নিচ্ছেন মেয়র আরিফ

Manual2 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: আদালতের সার্টিফাইড কপি (সত্যায়িত অনুলিপি) হাতে পাওয়ার সাথে সাথে নগর ভবনের দায়িত্ব নেবেন সিলেট সিটি করপোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী। সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এএমএস কিবরিয়া হত্যা মামলার কারান্তরিন হওয়ার পর ২০১৫ সালের ৭ জানুয়ারি তাকে মেয়র পদ থেকে সাময়িক বরখাস্ত করে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়।
আরিফুল হক চৌধুরীর করা এক রিট আবেদনের শুনানি শেষে গত সোমবার (১৩মার্চ) আদালত তাকে বরখাস্তের আদেশ ৬ মাসের জন্য স্থগিত করেন হাইকোর্ট। একই সঙ্গে মেয়র পদে তার দায়িত্ব পালনের ক্ষেত্রে কোনো ধরণের প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি না করতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দেয়া হয়েছে। এর ফলে মেয়রের দায়িত্ব পালনের পথে আর কোন বাধা নেই বলে জানিয়েছেন আরিফুল হকের আইনজীবী ব্যারিস্টার আব্দুল হালিম কাফি।
আরিফুল হক চৌধুরী জানান, আদালতের সার্টিফাইড কপি হাতে পাবার পরই মেয়রের দায়িত্ব নেবেন তিনি। ২/৩ দিনের মধ্যে সার্টিফাইড কপি হাতে পাবেন বলে জানান আরিফ।
২০১৩ সালে ১৫ জুন সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচনে মেয়র নির্বাচিত হন বিএনপি’র কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য আরিফুল হক চৌধুরী। পরে সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এএমএস কিবরিয়া হত্যা মামলার এজাহারভূক্ত আসামী হিসেবে ২০১৪ সালের ৩০ ডিসেম্বর হবিগঞ্জের জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম আদালতে আত্মসমর্পণ করেন আরিফ। ওইদিন আদালত তার জামিন না মঞ্জুর করে তাকে জেল হাজতে প্রেরণ করেন। এরপর ২০১৫ সালের ৭ জানুয়ারি মেয়র পদ থেকে তাকে সাময়িক বরখাস্ত করে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়। মাঝখানে মায়ের অসুস্থতার কারণে ১৫ দিনের জন্য প্যারোলে মুক্তি দেওয়া হয়েছিলো তাকে। দীর্ঘ ২ বছর ৫দিন কারাভোগের পর গত ৩ জানুয়ারি তিন ফের জামিনে মুক্তি লাভ করেন। বর্তমানে তিনি জামিনে আছেন।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code