ব্রিটেনের প্রথম নারী মুসলিম মেয়র মৌলভীবাজারের নাদিয়া
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাজ্যের ক্যামডেনের কাউন্সিলর বাংলাদেশী বংশোদ্ভূত নাদিয়া শাহ মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন। ক্যামডেন কাউন্সিলে ১১ মে বুধবার অনাড়ম্বর অনুষ্ঠানের মাধ্যমে লেবার কাউন্সিলর নাদিয়া শাহকে মেয়র হিসেবে নির্বাচিত করা হয়। ক্যামডেনের সরকারি ওয়েবসাইটে এ বিষয়ে নিশ্চিত করা হয়।
মেয়র হিসেবে শপথ নেওয়ার পর এক সাক্ষাৎকারে নাদিয়া জানান, তার এই অর্জন ব্রিটেনে এবং বাংলাদেশে নারীর ক্ষমতায়নে অগ্রণী ভূমিকা রাখবে। ক্যামডেন কাউন্সিলের মেয়র নাদিয়া শাহ ব্রিটেনের প্রথম মুসলিম নারী মেয়র।
ক্যামডেনে জন্ম নেওয়া নাদিয়ার পৈত্রিক নিবাস বাংলাদেশের মৌলভীবাজার জেলার কুলাউড়ায়। নাদিয়ার বাবা মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম ও মা আম্বিয়া ইসলাম মেয়ের এই অর্জনে অত্যন্ত আনন্দিত।
ব্যক্তি জীবনে নাদিয়া তিন সন্তানের জননী। নাদিয়ার স্বামী জলিল শাহ ক্যামডেন কাউন্সিলের ইনফরমেশন টেকনোলজি বিভাগের প্রধান হিসেব কর্মরত।
Related News
সৌদি আরবে হুথিদের ড্রোন হামলায় বাংলাদেশি নিহত
প্রবাস ডেস্ক: সৌদি আরবের পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশের আল খুরাইসায় হুথিদের চালানো ড্রোন হামলায় মো. সজিব হোসেনRead More
মালয়েশিয়ায় পাহাড়ধসে বাংলাদেশির মৃত্যু
প্রবাস ডেস্ক: মালয়েশিয়ার লোজিং হাইল্যান্ডসে পাহাড়ধসে মাটিচাপা পড়া বাংলাদেশি যুবক মো. ফাহাদ হোসানের (২৭) মরদেহRead More



Comments are Closed