ম্যানচেস্টার ফ্লাইট বন্ধের প্রতিবাদে সৈয়দপুর শামছিয়া সমিতি লন্ডনের প্রতিবাদ সভা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সৈয়দপুর শামছিয়া সমিতি লন্ডন ও মার্চ ফর বিমান কর্মসূচীর যৌথ উদ্যোগে সিলেট-ম্যানচেস্টার রুটে ফ্লাইট বন্ধের প্রতিবাদে এক প্রতিবাদ সভা ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গত ২৭ জানুয়ারি মঙ্গলবার দুপুরে শামছিয়া সমিতি লন্ডনের সভাপতি ও জিএসসি ইস্ট ব্রান্ডের সভাপতি সৈয়দ জিল্লুল হক এর নেতৃত্বে সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে নগরীর প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে আম্বরখানাস্থ বিমান অফিসের সামনে এক প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
শামছিয়া সমিতি লন্ডনের সভাপতি ও জিএসসি ইস্ট ব্রান্ডের সভাপতি বিশিষ্ট সমাজসেবী সৈয়দ জিল্লুল হক এর সভাপতিত্বে বাংলাদেশ বিমানের ম্যানচেস্টার টু সিলেট সরাসরি ফ্লাইট বন্ধের প্রতিবাদে আয়োজিত প্রতিবাদ সভায় বক্তব্য রাখেন শামছিয়া সমিতি লন্ডনের উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট কর্নেল (অব.) সৈয়দ আলী আহমদ, ভাইস চেয়ারম্যান শহীদ হায়দার, সদস্য মল্লিক দবীর সিলটি পঞ্চায়েতি কমিটির কেন্দ্রীয় সভাপতি নাসির উদ্দিন আহমদ চৌধুরী। এছাড়াও অসংখ্যক যুক্তরাজ্যের বিভিন্ন কমিউনিটি নেতৃবৃন্দ ও সংগঠনের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন।
প্রতিবাদ সভায় সভাপতির বক্তব্যে শামছিয়া সমিতি লন্ডনের সভাপতি ও জিএসসি ইস্ট ব্রান্ডের সভাপতি সৈয়দ জিল্লুল হক সিলেট-ম্যানচেস্টার রুটে ফ্লাইট চালু না রাখলে কঠোর আন্দোলনের হুশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, যদি ফ্লাইট বন্ধ করা হয় তাহলে রেমিটেন্স স্ট্রাইক, বিমান বর্জনের মতো কর্মসূচি দেয়া হবে। আমরা প্রবাসীরা রেমিট্যান্স যুদ্ধা। আমাদের শ্রম ও ঘাম এই সিলেট সহ বাংলাদেশের অর্থনীতি সমৃদ্ধ করছে। অথচ আমাদের সাথে সব সময়ই বিমাতা সুলভ আচরন করা হয়। এটা অত্যান্ত দুঃখজন। তিনি অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে অনুরোধ জানিয়ে বলেন- সিলেট-ম্যানচেস্টার রুটটি খুবই গুরুত্বপূর্ণ। এই রুট বন্ধ করলে বৃটেনের একাংশের মানুষ বাংলাদেশে যাতায়াতে চরম ভোগান্তিতে পড়বে। তিনি বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে দ্রুত সিদ্বান্ত পরিবর্তন করে সিলেট-ম্যানচেস্টার রুটে ফ্লাইট চলাচল স্বাভাবিক রাখার জোর দাবী জানান।
Related News
সিলেটে মাজারে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ, ৬৬ বিশিষ্ট নাগরিকের উদ্বেগ
Manual2 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আধ্যাত্মিক রাজধানী খ্যাত পুণ্যভূমি সিলেটের হযরত শাহজালাল (রহ.)-এর মাজারRead More
ডিসি সরওয়ার আলমের বদলীর আদেশ প্রত্যাহারের দাবী খেলাফত মজলিসের
Manual3 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের সর্বজন গ্রহণযোগ্য জেলা প্রশাসক জনাব সরওয়ার আলমকে আকস্মিকRead More



Comments are Closed