সিলেট-ম্যানচেস্টার ফ্লাইট চালু রাখার দাবিতে জামায়াতের স্মারকলিপি
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট-ম্যানচেষ্টার ফ্লাইট চালু রাখা এবং ওসমানী বিমানবন্দরের টার্মিনাল ও রানওয়ে সম্প্রসারণ কার্যক্রম চালুর দাবিতে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ও সচিব বরাবরে স্মারকলিপি দিয়েছে সিলেট জেলা ও মহানগর জামায়াত।
বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারী) বেলা ২টায় সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. সারোয়ার আলমের কাছে সিলেট মহানগর আমীর মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম ও জেলা আমীর মাওলানা হাবিবুর রহমানের নেতৃত্বে জেলা ও মহানগর জামায়াতের প্রতিনিধি দল উক্ত স্মারকলিপি তুলে দেন।
স্মারকলিপি গ্রহণকালে সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলম দাবিগুলো যথাযথ গুরুত্ব সহকারে সরকারের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ বরাবরে প্রেরণের আশ্বাস দেন।
স্মারকলিপিতে জামায়াত নেতৃবৃন্দ বলেন, দেশের গণমানুষের প্রিয় সংগঠন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে জনগণের কল্যাণে কাজ করে আসছে। জনদুর্ভোগ লাঘব ও মানুষের ন্যায্য সুযোগ সুবিধা নিশ্চিতে জামায়াত অঙ্গিকারাবদ্ধ। সিলেট হচ্ছে প্রবাসী অধ্যুষিত এলাকা। প্রতিদিনই এই অঞ্চলের হাজার হাজার মানুষ জীবন জীবিকার তাগিদে প্রবাসে আসা যাওয়া করেন। সিলেট তথা দেশের অর্থনীতিতে সিলেটের প্রবাসীগণ গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা পালন করে আসছেন।
অত্যন্ত পরিতাপের বিষয়, প্রবাসী অধ্যুষিত সিলেটের প্রবাসীগণ নানা বঞ্চনার শিকার হচ্ছেন। আমরা গণমাধ্যমের বরাতে জানতে পেরেছি আগামী মার্চ থেকে সিলেট-ম্যানচেষ্টার ফ্লাইট নাকি বন্ধ করা হবে। এই ধরণের সিদ্ধান্তে সিলেটের প্রবাসীগণ ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেছেন। তারা সরকারের কাছে সিলেট-ম্যানচেষ্টার ফ্লাইট চালু রাখার জোর দাবি জানান।
জামায়াত নেতৃবৃন্দ বলেন, দুঃখজনক হলেও সত্য যে, সিলেট এমএজি ওসমানী বিমানবন্দরটি নামে আন্তর্জাতিক হলেও অবকাঠামোগত কারণে সেটি এখনো বিশ্বমানের হিসেবে গড়ে তোলা হয়নি। একাধিকবার ওসমানী বিমানবন্দরের নতুন টার্মিনাল নির্মাণ ও রানওয়ে সম্প্রসারণের কার্যক্রম অদৃশ্য ইশারায় স্থবির হয়ে পড়ে আছে। অবিলম্বে বিমানবন্দর সম্প্রসারণের কার্যক্রম চালু এবং দ্রুততম সময়ের মধ্যে সমাপ্ত করার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি জোর দাবি জানান তারা।
বিমান ও পর্যটন কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করে স্মারকলিপিতে বলা হয়, ইতোমধ্যে সিলেট থেকে প্রায় সকল আন্তর্জাতিক ফ্লাইট সরিয়ে নেয়া হয়েছে। গত ৩/৪ মাস ধরে সিলেট-জেদ্দার নিয়মিত ১টি ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে, সিলেট-মদীনা ফ্লাইটও বন্ধ রয়েছে। ফলে সিলেটের হাজার হাজার ওমরাহ যাত্রীগণ সীমাহিন দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন। শুধু তাই নয়, সিলেট-দোহা ফ্লাইটটিও কয়েক মাস ধরে বন্ধ রয়েছে। এতে প্রবাসীদের দুর্ভোগ কয়েক গুণ বেড়েছে। এছাড়া সিলেট-ঢাকা ডমেস্টিক ফ্লাইটের ভাড়া নৈরাজ্যে সিলেটবাসী অতিষ্ঠ। সিলেট বিমানবন্দর থেকে বিদেশী এয়ারলাইন্সগুলোকে সরিয়ে দিয়ে কতিপয় এয়ারলাইন্স অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের প্রতিযোগিতায় নেমেছে। যা সিলেটবাসীর প্রতি বিমান কর্তৃপক্ষের বিমাতাসুলভ আচরণের বহিঃপ্রকাশ।
তারা বলেন, আশঙ্কার বিষয় এই যে, আসন্ন হজ্ব মওসুমে সিলেট পর্যাপ্ত ফ্লাইট প্রাপ্তি থেকে বঞ্চিত থাকার গুঞ্জন শুনা যাচ্ছে। এতে সিলেটের কয়েক হাজার হজযাত্রী দুর্ভোগের শিকার হবেন। সিলেটবাসীর সাথে বিমান কর্তৃপক্ষের এই ধরণের বৈরী মনোভাবের নিন্দা জানাচ্ছি। অবিলম্বে প্রবাসী অধ্যুষিত সিলেটের বিমান সুবিধা নিশ্চিত করার জন্য কর্তৃপক্ষের নিকট দাবি জানান তারা।
স্মারকলিপি প্রদানকালে উপস্থিত ছিলেন- জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও সিলেট মহানগরী আমীর মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য ও জেলা আমীর মাওলানা হাবিবুর রহমান, জেলা নায়েবে আমীর অধ্যাপক আব্দুল হান্নান, মহানগর নায়েবে আমীর ড. নূরুল ইসলাম বাবুল, মহানগর সহকারী সেক্রেটারী জাহেদুর রহমান চৌধুরী, বাংলাদেশ ল’ইয়ার্স কাউন্সিল সিলেটের সভাপতি এডভোকেট আলিম উদ্দিন, জেলা বারের বিশিষ্ট আইনজীবী, এডভোকেট আজিম উদ্দিন, এডভোকেট আব্দুল খালিক, এডভোকেট দেলোয়ার হোসেন শামীম ও জেলা জামায়াত নেতা সাবেক চেয়ারম্যান নিজাম উদ্দিন সিদ্দিকী প্রমূখ।
Related News
সিলেটে ভবন নির্মাণ ও সংস্কারে জরুরি ঘোষণা, লাগবে সিউকের অনুমোদন
Manual1 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট মহানগরী ও সংলগ্ন এলাকায় ভবন নির্মাণ, সম্প্রসারণ কিংবাRead More
সিলেটে স্কুলছাত্র রিফাত হত্যার আসামিদের গ্রেপ্তারের দাবিতে মানববন্ধন
Manual2 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট নগরীর কাজির বাজার (সেলফি ব্রিজ) এলাকায় নির্মমভাবে খুনRead More



Comments are Closed