Main Menu

সিলেটে প্রথম বেওয়ারিশদের ঠিকানা গড়ছে জীবন ফাউন্ডেশন

Manual6 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: রাস্তায় পড়ে থাকা বেওয়ারিশ মানুষের ঠিকানা এবার হচ্ছে সিলেটে। সিলেটের অন্যতম বেসরকারি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা ‘জীবন ফাউন্ডেশন’র উদ্যোগে সিলেট বিমানবন্দর এলাকার নয়াবাজার নেছারাবাদ হাউজিংয়ে ‘জীবন ফাউন্ডেশন সেইফ হোম’ এর ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করা হয়।

সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলম আজ বুধবার দুপুরে (৭ জানুয়ারি) মহতি এ কাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন। সিলেট বিভাগের মধ্যে এটি হবে প্রথম বেওয়ারিশদের কোন আবাসস্থল।

Manual8 Ad Code

ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্টানে সভাপতিত্ব করেন জীবন ফাউন্ডেশন এর চেয়ারম্যান মো. শাহাব উদ্দিন। জেনারেল সেক্রেটারি মো. জুনেদ আহমদের পরিচালনায় এতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক সারওয়ার আলম বলেন, দুনিয়া থেকে সবাইকে চলে যেতে হবে, এটি আমাদের সবসময় মনে রাখা দরকার। বেঁচে থাকাকালে যদি সমাজের জন্য আমরা কিছু করে যেতে না পারি তাহলে বেঁচে থাকার সার্থকতা নেই। জীবন ফাউন্ডেশন সিলেটে ব্যতিক্রমী যে উদ্যোগ নিয়েছে এটি অত্যন্ত প্রশংসার দাবিদার। রাস্তায় পড়ে থাকা বেওয়ারিশ মানুষের কষ্টের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, এটি বাস্তবায়ন হলে সিলেটের রাস্তায় পড়ে থাকা বেওয়ারিশ মানুষের একটি আশ্রয়স্থল হবে। সমাজে যাদের সাধ্য আছে তাঁদেরকে এরকম ভালো কাজে এগিয়ে আসার আহবান জানান তিনি। বিশেষ করে সিলেটের প্রবাসীরা এই প্রজেক্টে কন্ট্রিবিউশন করা উচিত বলে মন্তব্য করেন তিনি।

Manual2 Ad Code

যুক্তরাজ্য প্রবাসী জকিগঞ্জ এসোসিয়েশন ইউকে’র সাবেক ট্রেজারার গোলাম মরতুজা চৌধুরী ইকবালের সহধর্মিণী ফরিদা চৌধুরী নিজের বাসা বানানোর জন্য জায়গাটি রেখেছিলেন। নিজের বাসা না বানিয়ে মহতি এই কাজের জন্য ৮ ডেসিমেল জায়গাটি দান করে দেন। দানকৃত এই জায়গায় ঘরটি নির্মাণ কাজ শুরু হয়েছে। দেশি ও বিদেশিদের সহযোগিতা পেলে প্রতিষ্টানটির দ্রুত উন্নতি হবে বলে সংস্থার জেনারেল সেক্রেটারী জুনেদ আহমদ আশাবাদ ব্যক্ত করেন। তিনি জানান, জীবন ফাউন্ডেশন সেইফ হোমে ১ লাখ টাকা দিয়ে আজীবন সদস্য হওয়ার সুযোগ রয়েছে। ইতিমধ্যেই বেশ কয়েকজন আজীবন সদস্য হিসেবে চূড়ান্ত করেছেন। এছাড়া যেকোন ধরণের সহযোগিতা করারও সুযোগ রয়েছে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, লন্ডন ক্রয়ডন কাউন্সিলের সাবেক মেয়র কাউন্সিলর শেরওয়ান চৌধুরী, সিলেট প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম, সিলেট মেট্রোপলিটন সাংবাদিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক খালেদ আহমদ, জকিগঞ্জ এসোসিয়েশন ইউকে’র সাধারণ সম্পাদক আবুল হোসেন, সাবেক ট্রেজারার গোলাম মরতুজা চৌধুরী ইকবাল, সংস্থার আজীবন সদস্য হেলাল খান।

এছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন সংস্থার অন্যতম পৃষ্ঠপোষক সাংবাদিক মঈন উদ্দিন মঞ্জু, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী রোটারিয়ান মো. আমিনুল ইসলাম, আজীন সদস্য আকমল হোসেইন, আব্দুর রহিম, জমির টিটু, মনোয়ার মুহিব, জুনেদুর রহমান, ইঞ্জিনিয়ার রতন মিয়া, সংস্থার সদস্যদের মধ্যে মাজহারুল ইসলাম জয়নাল, ইজ্জাদুর রহমান মুন্না, আবু খালেদ, ফরিদ আহমদ, শাহিদ আহমদ, আতিকুর রহমান, আহমদ আল আরিফ চৌধুরী প্রমুখ।

Manual8 Ad Code

পরে দোয়া পরিচালনা করেন হাফিজ মুস্তাকিম আহমদ। এছাড়া জেলা প্রশাসক ফলজ ও বনজ গাছের চারা রোপণ করেন।

Manual6 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code