Main Menu

সাবেক বাংলাদেশি কুটনীতিক ফয়সাল আহমেদ যুক্তরাজ্যে গ্রেফতার

Manual7 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: যুক্তরাজ্যের ওয়েস্ট মিডল্যান্ডস পুলিশ বাংলাদেশের সাবেক চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্স মো. ফয়সাল আহমেদকে গ্রেপ্তার করেছে। গত ১৬ ডিসেম্বর বার্মিংহামের সলিহুল এলাকা থেকে হামলা ও ধর্ষণের হুমকির অভিযোগে তাঁকে আটক করা হয়। বর্তমানে তদন্ত চলাকালীন সময়ে তাঁকে জামিনে মুক্তি দেওয়া হয়েছে।

ওয়েস্ট মিডল্যান্ডস পুলিশ জানিয়েছে, ‘১৬ ডিসেম্বর সলিহুলের একটি ঠিকানা থেকে পঞ্চাশোর্ধ্ব এক ব্যক্তিকে হামলা ও ধর্ষণের হুমকিদাতা সন্দেহে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পরে তদন্ত চলাকালীন সময়ে তাঁকে জামিনে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। অভিযোগকারী নারীকে প্রয়োজনীয় সহায়তা দেওয়া অব্যাহত রয়েছে।’

Manual3 Ad Code

ফয়সাল আহমেদ ২০২৩ সালের ২৭ মে মস্কোতে বাংলাদেশ দূতাবাসে অভ্যন্তরীণ প্রশাসনিক সমস্যা ও সহকর্মীদের সঙ্গে অসংযত আচরণের অভিযোগে ‘স্ট্যান্ড রিলিজ’ তথা তাৎক্ষণিকভাবে প্রত্যাহার করা হয়। তখন তাঁকে ঢাকায় ফেরার নির্দেশ দেওয়া হলেও তিনি কূটনৈতিক পাসপোর্ট ব্যবহার করে যুক্তরাজ্যে চলে যান। ফয়সাল আহমেদের স্ত্রী ২০১৭ সাল থেকে বার্মিংহামের একটি বাসায় বসবাস করছেন।

অভিযোগকারীর ভাষ্য অনুযায়ী, প্রায় তিন সপ্তাহ আগে বাসার একটি জানালার কাচ ভেঙে যায়। ফয়সাল আহমেদকে জানালাটি মেরামতের ব্যবস্থা করতে বলা হলে তিনি অস্বস্তি প্রকাশ করেন এবং একাধিক রূঢ় ও হুমকিমূলক বার্তা পাঠান। এই বার্তায় বন্দুক ও সহিংসতার ইঙ্গিত ছিল বলে অভিযোগে বলা হয়েছে।

Manual7 Ad Code

এরপর পরিস্থিতি গুরুতর হওয়ায় বিষয়টি প্রথমে তার স্ত্রীকে এবং পরে পুলিশকে জানানো হয়।

Manual6 Ad Code

অভিযোগকারীর দাবি অনুযায়ী, ১৩ ডিসেম্বর রাতে ফয়সাল আহমেদকে প্রথমবার আটক করা হলেও পুলিশ তার গ্রেপ্তারতার তারিখ ১৬ ডিসেম্বর উল্লেখ করেছে। বিষয়টি এখনো তদন্তাধীন এবং আইন অনুযায়ী পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

লন্ডনে অবস্থিত বাংলাদেশ হাইকমিশনও বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। হাইকমিশনার আবিদা ইসলামের বরাত দিয়ে হাইকমিশনের প্রেস মিনিস্টার জানিয়েছে, সাবেক কূটনীতিক ফয়সাল আহমেদের গ্রেপ্তারের খবর তাদের কাছে পৌঁছেছে।

Manual1 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code