সিলেটে বস্তাবন্দী ৫৬টি পাখি উদ্ধারের পর আকাশে অবমুক্ত
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের দক্ষিণ সুরমার চন্ডিপুল এলাকায় বস্তাবন্দী করে বিক্রির সময় বন বিভাগের গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে উদ্ধার করা ৫৬টি অতিথি পাখি (বালি হাঁস) অবমুক্ত করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) দুপুরে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সিহাব বিন আমিনের উপস্থিতিতে সিলেট সুরমা নদীর তীরে বিক্রি করতে আনা ৫৬ টি অতিথি পাখি (বালি হাঁস) অবমুক্ত করা হয়।
এ বিষয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সিহাব বিন আমিন বলেন, আজ আমরা ৫৬ টি অতিথি পাখি অবমুক্ত করেছি। আপনারা জানেন যে, বন্য প্রাণী সংরক্ষণ আইন ২০১২ অনুযায়ী এসব প্রাণী প্রাকৃতিক সম্পদ। যারা এসব পাখি শিকার করে বাজারে বিক্রি করার চেষ্টা করবে জেলা প্রশাসন তাদের আইনের আওতায় নিয়ে আসবো এবং জেলা প্রশাসক মহোদয়ের নির্দেশনায় আমরা ও বন বিভাগ সমসময় মাঠে আছি।
জানা যায়, সোমবার (৮ ডিসেম্বর) সিলেটে বিক্রির উদ্দেশ্য এক শিকারি বেশ কিছু অতিথি পাখি নিয়ে আসার এমন সংবাদ পেয়ে সিলেট বিভাগীয় বন কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবদুর রহমানের নির্দেশনায় রেঞ্জ কর্মকর্তা শহিদুল্লাহ সঙ্গীয় স্টাফসহ অভিযান পরিচালনা করে এসকল পাখি উদ্ধার করা হয়। অভিযানকালে পাখি উদ্ধার হলেও বন বিভাগের উপস্থিতি টের পেয়ে শিকারী পালিয়ে যায়।
Related News
সিলেটে ২৫ কেন্দ্রে এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা, এসএমপি’র বিশেষ নির্দেশনা
Manual5 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আগামী ২ জুলাই (বৃহস্পতিবার) থেকে শুরু হচ্ছে এইচএসসি, এইচএসসিRead More
কিডনী ফাউন্ডেশন হাসপাতাল সিলেটে ২০০ রোগীকে ১ কোটি টাকার অনুদান
Manual5 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: কিডনী ফাউন্ডেশন হাসপাতাল সিলেটের চিকিৎসাধীন ২০০ জন সুবিধাবঞ্চিত ওRead More



Comments are Closed