Main Menu

অনিয়ম, স্মার্টকার্ড প্রকল্পে ৮০ কর্মকর্তা-কর্মচারীকে চাকরিচ্যুত

Manual4 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: স্মার্টকার্ড বা আইডিইএ (আইডেন্টিফিকেশন সিস্টেম ফর এনহ্যান্সিং একসেস টু সার্ভিসেস) দ্বিতীয় প্রকল্পে অনিয়মসহ বিভিন্ন কারণে ৮০ কর্মকর্তা-কর্মচারীকে চাকরিচ্যুত করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

Manual1 Ad Code

মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) প্রকল্পের উপপ্রকল্প পরিচালক (প্রশাসন) মেজর মাহমুদুল হাসান তালুকদারের সই করা এক অফিস আদেশ থেকে বিষয়টি জানা গেছে।

এতে বলা হয়েছে, প্রকল্পের বর্ধিত মেয়াদের জন্য আউটসোর্সিং জনবলের চাকরির মেয়াদ বৃদ্ধির উদ্দেশ্যে তাদের বার্ষিক কর্মদক্ষতা মূল্যায়ন, সার্বিক কার্যসম্পাদন এবং শৃঙ্খলাবিষয়ক রেকর্ড পর্যালোচনা করা হয়েছে। এছাড়া অনেককে ভুয়া অভিযোগেও চাকরিচ্যুত করা হয়েছে বলে জানা যায়।

Manual8 Ad Code

৮০ জন কর্মকর্তা-কর্মচারীর বিরুদ্ধে বিভিন্ন ধরনের গুরুতর অভিযোগ— যেমন অনিয়ম, দুর্নীতি এবং শৃঙ্খলাভঙ্গজনিত কার্যক্রম—এর প্রমাণ বা সুস্পষ্ট অভিযোগ পাওয়া গেছে। অতীতে এমন অভিযোগ পেলে প্রকল্প কর্তৃপক্ষ তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নিয়েছে। তবে এই ৮০ জনের অনিয়ম, দুর্নীতি এবং শৃঙ্খলাজনিত অভিযোগের কথা উল্লেখ করলেও তাদের বিষয়ে তদন্ত ছাড়াই চাকরিচ্যুত করা হয়েছে বলে অভিযোগ ভুক্তভোগীদের।

Manual3 Ad Code

চিঠিতে আরও বলা হয়েছে, নির্বাচন কমিশন এবং প্রকল্পের সুনাম ও ভাবমূর্তি অক্ষুণ্ণ রাখার স্বার্থে এই অভিযুক্ত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের প্রকল্পের বর্ধিত মেয়াদে (০১/১২/২০২৫ থেকে ৩০/১১/২০২৬ তারিখ পর্যন্ত) পুনঃনিয়োগ প্রদান করা হয়নি। চাকরিচ্যুত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের আজকের (২ ডিসেম্বর) মধ্যে তাদের দায়িত্বে থাকা সকল মালামাল সংশ্লিষ্ট দপ্তরে দাখিল করার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

মালামাল বুঝিয়ে দেওয়ার পর ছাড়পত্র গ্রহণ করে প্রকল্প কার্যালয়কে অবহিত করার পরই তাদের বকেয়া বেতন-ভাতা ছাড় করা হবে।

Manual8 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code