Main Menu

হামলায় শাবি শিক্ষার্থীর ভাই নিহত, বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

Manual1 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ময়মনসিংহের গৌরীপুরে সন্ত্রাসী হামলায় শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) নৃবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী মো. শফিকের বড়ভাভ কালাম (৩৫) নিহত হয়েছেন। এসময় গুরুতর আহত হন শিক্ষার্থী শফিকও।

Manual2 Ad Code

এ ঘটনায় ন্যায়বিচারের দাবিতে শাবিপ্রবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রোববার (১৬ নভেম্বর) বেলা ১২টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় লাইব্রেরির সামনে নৃবিজ্ঞান সমিতির উদ্যোগে এই মানববন্ধন হয়। এতে বিভাগের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা অংশ নেন।

Manual4 Ad Code

জানা যায়, গত ৬ নভেম্বর গৌরীপুরের কিল্লা তাজপুর গ্রামে শাবিপ্রবির নৃবিজ্ঞান বিভাগের ২০২০-২১ সেশনের শিক্ষার্থী মো. শফিক ও তার বড় ভাই কালাম (৩৫) পরিকল্পিত হামলার শিকার হন। গুরুতর আহত কালাম ১৪ নভেম্বর চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। শফিক এখনও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, সাধারণ একটি পরিবারের ওপর এ ধরনের নির্মম হামলা মেনে নেওয়া যায় না। দ্রুত ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত, হামলাকারীদের গ্রেপ্তার এবং দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান তারা।

এ সময় বক্তব্য দেন নৃবিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক সঞ্জয় কৃষ্ণ বিশ্বাস ও বিভাগের শিক্ষক ফারিয়া বিনতে আরিফ।

উপস্থিত ছিলেন অধ্যাপক চৌধুরি ফারহানা ঝুমা, সহযোগী অধ্যাপক মনি পাল, প্রভাষক চাঁদ মিয়া ও মাসুম বিল্লাল।

Manual6 Ad Code

নৃবিজ্ঞান সমিতির ভিপি মুহাম্মদ সাদিকুর রহমানের সঞ্চালনায় শিক্ষার্থীদের মধ্যে বক্তব্য দেন জিএস আবু সাইদ নোমান, মাহবুব হাসান অনু, রুবেল মিয়া রাব্বি প্রমুখ।

Manual3 Ad Code

মানববন্ধনে নিহত কালামের আত্মার মাগফিরাত কামনা করা হয়। শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।

তারা বলেন, অপরাধীরা যত শক্তিশালীই হোক, বিচারের মুখোমুখি করতেই হবে।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code