Main Menu

সিলেট-৪ এ স্থানীয় প্রার্থী না দিলে ভোট বর্জনের হুমকী!

Manual7 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সিলেট-৪ (গোয়াইনঘাট, জৈন্তাপুর ও কোম্পানীগঞ্জ) আসনে বহিরাগত নয়, স্থানীয় প্রার্থী চান লন্ডন প্রবাসীরা। তাদের দাবি—বহিরাগত প্রার্থী দেয়া হলে তিন উপজেলার রেমিট্যান্স যোদ্ধা ও তাদের পরিবার পরিজন ভোট বর্জন করবেন।

Manual8 Ad Code

বুধবার (১২ নভেম্বর) লন্ডনের আল মক্কাহ গ্রিলে বিকেলে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় এ হুঁশিয়ারি দেন প্রবাসীরা।

Manual5 Ad Code

যুক্তরাজ্য প্রবাসী বিশিষ্ট কমিউনিটি নেতা মাওলানা নাজিম উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও অক্সফোর্ড কাউন্সিলর আব্দুল মুবিনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় বক্তারা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে সিলেট-৪ আসনের জনপ্রতিনিধিরা স্থানীয় না হওয়ায় সীমান্তবর্তী এই জনপদ তিনটি অনুন্নয়নের শিকার।

Manual4 Ad Code

তারা বলেন, শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও যোগাযোগব্যবস্থায় উন্নয়ন হয়নি, বেকারত্ব দিন দিন বেড়েছে। প্রাকৃতিক সম্পদে ভরপুর ও পর্যটন সম্ভাবনাময় এ অঞ্চল এখনো পিছিয়ে রয়েছে শুধু স্থানীয় নেতৃত্বের অভাবে। বক্তারা অভিযোগ করেন, ভোলাগঞ্জ, জাফলং, উৎমাছড়া, বিছনাকান্দি ও শ্রীপুরের পাথর কোয়ারিকে ঘিরে বারবার বহিরাগতদের ‘শকুনের দৃষ্টি’ পড়ে।

সভায় বক্তারা স্পষ্ট করে বলেন, বিএনপি যদি সিলেট-৪ আসনে স্থানীয় নেতাদের মধ্য থেকে একজন জনপ্রিয় মুখকে মনোনয়ন না দেয়, তাহলে প্রবাসী ও তাদের পরিবার ঐক্যবদ্ধভাবে ভোট বর্জন করবে। তারা দাবি করেন, স্থানীয় একজন তৃণমূলভিত্তিক নেতার নেতৃত্বে এখন এ আসনে বিএনপি নতুন উদ্যম ও ঐক্য ফিরে পেয়েছে, তাই দলের উচিত সেই নেতাকে মনোনয়ন দেয়া।

Manual8 Ad Code

আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন মিডিয়া ব্যক্তিত্ব ও এইড অ্যান্ড কেয়ার ট্রাস্টের চেয়ারম্যান মাওলানা আব্দুল মালিক চৌধুরী, ওয়ারিস উদ্দিন, গোলাম কিবরিয়া, মুহাম্মদ আব্দুল্লাহ, আনোয়ার হোসেন, মুক্তার হোসেন, মাষ্টার সাজ্জাদ হোসেন, তুরাব আলী, আজির উদ্দিন, গোলাম আজম সুমন, ফখরুল ইসলাম, বদরুল ইসলাম, সজ্জাদ মিয়া, মোজ্জাকীর আলী, হাবিবুর রহমান, লিটন মিয়া, বুরহান উদ্দিন, ইমরান আহমদ, আব্দুল খালিক, নাহিদ ইসলাম, লুৎফুর রহমান, সুমন মিয়াসহ অনেকে।

বক্তারা আরও বলেন, দীর্ঘ ১৭ বছর পর জাতীয় নির্বাচনে ভোট দেওয়ার সুযোগ এলেও যদি আবার বহিরাগত প্রার্থী দেয়া হয়, তাহলে গোয়াইনঘাট, কোম্পানীগঞ্জ ও জৈন্তাপুরবাসী আবারও ভোটাধিকার থেকে বঞ্চিত হবে।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code