Main Menu

সিলেট-৪ আসনে স্থানীয় প্রার্থী চান লন্ডন প্রবাসীরা

Manual1 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সিলেট-৪ আসনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর স্থানীয় প্রার্থী চেয়েছেন লন্ডন প্রবাসীরা। যুক্তরাজ্যে অবস্থানরত প্রবাসীরা জানিয়েছেন, গোয়াইনঘাট, জৈন্তাপুর ও কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার সন্তানদের মধ্য থেকে একজন যোগ্য স্থানীয় নেতাকে মনোনয়ন দিলে বিএনপি এ আসনে জয়ের পথে এগিয়ে যাবে।

গত রোববার (৯ নভেম্বর) বিকালে যুক্তরাজ্যের অক্সফোর্ড শহরে অনুষ্ঠিত “সিলেট-৪ আসনে স্থানীয় প্রার্থী চাই” শীর্ষক এক আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন,

Manual5 Ad Code

দীর্ঘদিন ধরে সিলেট-৪ আসনে স্থানীয় প্রতিনিধির অভাবে সীমান্তবর্তী গোয়াইনঘাট, কোম্পানীগঞ্জ ও জৈন্তাপুর উপজেলাগুলো উন্নয়নের দিক থেকে দেশের অন্যান্য অঞ্চলের তুলনায় অনেক পিছিয়ে রয়েছে। শিক্ষা, যোগাযোগ, স্বাস্থ্যসেবা, কর্মসংস্থান ও পর্যটন খাতে এই তিন উপজেলার জনগণ বঞ্চিত হয়ে আসছে।

Manual3 Ad Code

বক্তারা আরও বলেন, প্রাকৃতিক সম্পদে সমৃদ্ধ এই জনপদে রয়েছে ভোলাগঞ্জ, জাফলং, উৎমাছড়া, বিছনাকান্দি ও শ্রীপুরের মতো সম্ভাবনাময় পাথর কোয়ারি ও পর্যটন কেন্দ্র। কিন্তু স্থানীয় নেতৃত্বের অভাবে এই সম্ভাবনাগুলো কাজে লাগানো সম্ভব হচ্ছে না।

তাঁরা সতর্ক করে বলেন, “এবারও যদি স্থানীয় প্রার্থীকে মনোনয়ন না দেওয়া হয়, তাহলে ব্যালটের মাধ্যমে বাইরের প্রার্থীকে কঠোর জবাব দেওয়া হবে।”

Manual5 Ad Code

বক্তারা আরও উল্লেখ করেন, সিলেট-৪ আসনে বিএনপির শক্ত ঘাঁটি পুনর্গঠনের জন্য দলের তৃণমূল পর্যায়ের নিবেদিতপ্রাণ ও জনপ্রিয় নেতাকে মনোনয়ন দিতে হবে, যিনি গত কয়েক বছর ধরে স্থানীয়ভাবে সংগঠনকে সুসংগঠিত ও ঐক্যবদ্ধ করেছেন।

Manual7 Ad Code

সভায় সভাপতিত্ব করেন গোয়াইনঘাটের কৃতিসন্তান, অক্সফোর্ডের কাউন্সিলর আব্দুল মুবিন। সঞ্চালনা করেন যুক্তরাজ্য প্রবাসী তোরাব আলী।

আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য রাখেন আফতার মিয়া, ফখরুল ইসলাম, বদরুল ইসলাম, সজ্জাদ মিয়া, মোজ্জাকীর আলী, হাবিবুর রহমান, লিটন মিয়া, বুরহান উদ্দিন, ইমরান আহমদ, আব্দুল খালিক, নাহিদ ইসলাম, লুৎফুর রহমান ও সুমন মিয়া প্রমুখ।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code