সিলেটে এনআইডির সাথে না মেলায় ২০ ট্রেন যাত্রীকে জরিমানা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটে একজনের টিকিটে আরেকজনের ট্রেনে ভ্রমণ বন্ধে জেলা প্রশাসনের অভিযান শুরু হয়েছে। শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) সকাল থেকে সিলেট রেলস্টেশনে যাত্রীদের টিকিট ও জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) যাচাই করেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা।
অভিযানে দুপুর পর্যন্ত ২০ যাত্রীকে জরিমানা করা হয়েছে। তাঁদের মধ্যে কারও টিকিটের নামের সঙ্গে এনআইডির নামের মিল ছিল না, আবার কেউ কেউ এনআইডি ছাড়াই ভ্রমণ করছিলেন। প্রত্যেককে ২০০ থেকে ৫০০ টাকা পর্যন্ত জরিমানা করা হয়েছে।
অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট পলি রানী দেব ও শিহাব সারোয়ার অভি। তাঁদের সঙ্গে ছিলেন রেলওয়ে কর্মী, পুলিশ ও আনসার সদস্যরা।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শিহাব সারোয়ার অভি বলেন, ‘জেলা প্রশাসকের নির্দেশনা অনুযায়ী আজ থেকে টিকিট যাচাই অভিযান শুরু হয়েছে। নাম না মেলা ও এনআইডি না থাকায় ২০ জন যাত্রীকে জরিমানা করা হয়েছে। এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।’
এর আগে ১৬ অক্টোবর সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলম ঘোষণা দেন, ২৪ অক্টোবর থেকে একজনের টিকিটে অন্যজন ভ্রমণ করতে পারবেন না এবং ট্রেন ভ্রমণে এনআইডি কার্ড সঙ্গে রাখতে হবে।
সিলেট রেলস্টেশনে দীর্ঘদিন ধরে টিকিট কালোবাজারির অভিযোগ রয়েছে। সম্প্রতি ঢাকা–সিলেট সড়কের নাজুক অবস্থার কারণে ট্রেনযাত্রীর সংখ্যা বেড়ে যাওয়ায় টিকিটের চাহিদাও হঠাৎ বৃদ্ধি পেয়েছে। অনলাইনে টিকিট ছাড়ার কয়েক মিনিটের মধ্যেই সব বিক্রি হয়ে যায়—যার বড় অংশ কালোবাজারিদের হাতে চলে যাচ্ছে বলে অভিযোগ রয়েছে।
এ পরিস্থিতি রোধে জেলা প্রশাসন এনআইডি যাচাই ও টিকিটের নাম মেলানোর এই ব্যবস্থা চালু করেছে।
Related News
সিলেট ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজে ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ঘোষণা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তরের নিয়ন্ত্রণ থেকে মুক্তির দাবিতে আন্দোলনরত সিলেট ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের শিক্ষার্থীরাRead More
গরিবের রাড্ডা স্বাস্থ্য কেন্দ্রে হামলা ও লুটপাটের নিন্দা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের কেন্দ্রীয় সভাপতি ইকবাল হোসেন চৌধুরী, স্থায়ী কমিটির সদস্যRead More



Comments are Closed