সিলেটে রাস্তা পরিষ্কারে ঝাড়ু হাতে ডিসি সারওয়ার আলম
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট নগরীতে শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) সকাল ৭টায় দেখা মিলল এক ব্যতিক্রমী দৃশ্য। সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলম নিজেই ঝাড়ু হাতে নগরীর রাস্তা পরিষ্কার করার কাজ শুরু করেন। তিনি শুধু নির্দেশনা দেননি, বরং নিজ হাতে ময়লা পরিষ্কার করে সকলকে জানালেন, “এই নগরী আমাদের সবার, পরিচ্ছন্নতা শুরু হোক নিজের কাছ থেকেই।”
সিলেট সিটি কর্পোরেশনের বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিভাগের সহযোগিতায় সকালেই সার্কিট হাউসের সামনে থেকে জালালাবাদ পার্ক ও ক্বীন ব্রিজ পর্যন্ত এলাকা পরিচ্ছন্ন করা হয়। এসময় জেলা প্রশাসক নিজেই ঝাড়ু হাতে পরিচ্ছন্ন অভিযান পরিচালনা করেন। সঙ্গে ছিলেন জেলা প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তা এবং সামাজিক সংগঠন ক্লিন বিডির সদস্যরা।
জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলম বলেন, “পরিচ্ছন্ন ও সুন্দর সিলেট গড়ে তোলার দায়িত্ব আমাদের সবার। হকারমুক্ত, আবর্জনা মুক্ত, সুন্দর সড়ক আর ব্রিজ আমাদের নগরীর গর্ব হবে। নগরীর মানুষ যদি ছোট ছোট অভ্যাস পরিবর্তন করে, নিজ জায়গা পরিচ্ছন্ন রাখে, তবে নগরীও স্বাভাবিকভাবে পরিচ্ছন্ন থাকবে।”
তিনি আরও বলেন, “পরিবেশ দিবস উপলক্ষে আজ আমরা শুধু রাস্তাঘাট নয়, আমাদের মনও পরিষ্কার করি। প্রকৃতি রক্ষা, নগরী পরিচ্ছন্নতা ও সুষ্ঠু নাগরিক দায়িত্ব পালন—এগুলো একসাথে হলে সিলেট হবে আরও পরিচ্ছন্ন, আরও সুন্দর।”
আজকের এই উদ্যোগকে নগরবাসী ইতিবাচক প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন এবং অনেকেই ডিসির সঙ্গে হাতে ঝাড়ু নিয়ে নগরীর পরিচ্ছন্নতায় অংশ নেন।
Related News
সিলেটে ঈদের জামাত কখন কোথায়
Manual7 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটে পবিত্র ঈদুল আজহার প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হবে ঐতিহ্যবাহীRead More
নারী-শিশু নির্যাতন বৃদ্ধি ও র্যাব সদস্য খুনের প্রতিবাদে সিলেটে মানববন্ধন
Manual8 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সারাদেশে রামিসা, ফাহিমা সহ ক্রমাগত নারী ও শিশু ধর্ষণ,Read More



Comments are Closed