ডি-নথি ব্যবস্থাপনা প্রশাসনিক কাজে গতিশীলতা আনবে: সিকৃবি ভিসি
সিকৃবি সংবাদদাতা: সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (সিকৃবি) ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাস্যুরেন্স সেল (আইকিউএসি) এর উদ্যোগে কেন্দ্রীয় লাইব্রেরী ভবনের ই-রিসোর্স সেন্টারে দুই দিনব্যাপি ডি-নথি বিষয়ক প্রশিক্ষণ শুরু হয়েছে।
১৯ সেপ্টেম্বর (শুক্রবার) সিকৃবি আইকিউএসির পরিচালক প্রফেসর ড. এম. রাশেদ হাসনাতের সভাপতিত্বে এবং অতিরিক্ত পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ রুহুল আমিনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মোঃ আলিমুল ইসলাম এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ট্রেজারার প্রফেসর ড. এ টি এম মাহবুব-ই-ইলাহী ও মুহাম্মদ নাজমুল ইসলাম, অতিরিক্ত পরিচালক, আইসিটি বিভাগ, ইউজিসি।
কো-অর্ডিনেটর হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিকৃবি আইসিটি সেলের পরিচালক প্রফেসর ডা. মোঃ রফিকুল ইসলাম।
দুই দিনব্যাপি প্রশিক্ষণের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে সিকৃবি ভিসি প্রফেসর ড. মোঃ আলিমুল ইসলাম বলেন, প্রশাসনিক কার্যক্রমে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে ডি-নথি বিষয়ে জানা এবং এর যথাযথ প্রয়োগ অত্যন্ত জরুরি। তিনি আরও বলেন, ডি-নথি ব্যবস্থাপনা শুধু কাগজপত্রের ডিজিটাল রূপ নয়, বরং এটি একটি আধুনিক ও কার্যকর প্রশাসনিক সংস্কৃতি প্রতিষ্ঠার অংশ। তাই ডি-নথির সঠিক ব্যবহার, সংরক্ষণ ও গোপনীয়তা রক্ষার জন্য প্রশিক্ষণ অপরিহার্য। এ প্রশিক্ষণের মাধ্যমে শিক্ষক-কর্মকর্তাবৃন্দ দক্ষতা অর্জন করে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক কার্যক্রমকে আরও স্বচ্ছ, গতিশীল ও জবাবদিহিমূলক করে তুলবেন বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
Related News
সিলেট মহানগর জামায়াতের যুব বিভাগের মাদকবিরোধী দিবসের র্যালী
Manual8 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আন্তর্জাতিক মাদকবিরোধী দিবস উপলক্ষে সিলেট মহানগর জামায়াতের যুব ওRead More
সিলেটে ৩ দফা দাবিতে রিকশা-ভ্যান-ইজিবাইক শ্রমিকদের মানববন্ধন
Manual1 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বিআরটিএ কর্তৃক ব্যাটারিচালিত যানবাহনের লাইসেন্স ও ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রদানসহRead More



Comments are Closed