Main Menu

চিকিৎসকের ওপর হামলার প্রতিবাদে সুনামগঞ্জে মানববন্ধন

Manual5 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সুনামগঞ্জে কর্তব্যরত অবস্থায় চিকিৎসকের ওপর হামলার প্রতিবাদে এবং দোষীদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন করেছেন জেলার চিকিৎসক সমাজ।

Manual2 Ad Code

সোমবার (২৮ জুলাই) দুপুর ১২টায় সুনামগঞ্জ সিভিল সার্জনের কার্যালয়ের সামনে ‘সুনামগঞ্জের সর্বস্তরের চিকিৎসকবৃন্দ’ এর ব্যানারে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, গত ২২ জুলাই বিকেলে সুনামগঞ্জ শহরের একটি বেসরকারি ক্লিনিক ‘আনিসা হেলথ কেয়ার’ এ কর্তব্যরত অবস্থায় ডা. গোলাম রব্বানী সোহাগের ওপর সেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের দুই নেতা পরিকল্পিতভাবে হামলা চালান। তারা তাকে কুপিয়ে গুরুতর আহত করেন। বর্তমানে তিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

Manual7 Ad Code

বক্তারা আরও বলেন, সুনামগঞ্জে দীর্ঘদিন ধরে চিকিৎসক সংকট চলছে। সীমিত সংখ্যক চিকিৎসক দিয়ে জেলার স্বাস্থ্যসেবা চালানো হচ্ছে। এমন অবস্থায় চিকিৎসকদের ওপর হামলা তাঁদের নিরাপত্তাকে চরম হুমকির মুখে ফেলেছে। এতে চিকিৎসকরা পেশাগত দায়িত্ব পালনে উদ্বিগ্ন ও আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন।

তাঁরা অভিযোগ করেন, হামলার ঘটনায় মামলা হলেও এখনও পর্যন্ত কোনো অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করা হয়নি। বক্তারা দ্রুত দোষীদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানান। তা না হলে কঠোর কর্মসূচি দেওয়ার হুঁশিয়ারিও দেন তারা।

Manual2 Ad Code

মানববন্ধন শেষে নেতৃবৃন্দ জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার ও সিভিল সার্জনের কাছে পৃথকভাবে স্মারকলিপি প্রদান করেন।

মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন সুনামগঞ্জ প্রাইভেট ক্লিনিক অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি সৈয়দ মনোয়ার আলী এবং সঞ্চালনা করেন ডা. এএসএম সোহানুর রহমান সৌরভ।

এছাড়া বক্তব্য রাখেন-বাংলাদেশ মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশন (বিএমএ) সুনামগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি ডা. আব্দুল হাকিম, সুনামগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট সদর হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. মাহবুবুর রহমান স্বপন, ডা. মুকুল রঞ্জন চক্রবর্তী, ডা. বিশ্বজিৎ গোলদারসহ অন্যান্য চিকিৎসক নেতৃবৃন্দ।

Manual5 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code