সিলেটে অর্ধকোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি, চুড়িদার, থ্রিপিস জব্দ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট নগরীর লালদিঘীরপার হকার্স মার্কেটে অভিযান চালিয়েছে সেনাবাহিনী। নিশ্চিত গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে চালানো এ অভিযানে কাউকে আটক করা সম্ভব না হলেও প্রায় অর্ধকোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) রাত ৮টার দিকে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সিলেট স্টেডিয়াম ক্যাম্পের অধিনায়ক মেজর মোবিন অর রমানের নেতৃত্বে একটি দল নগরীর বন্দরবাজারের লালদিঘীরপার হকার্স মার্কেট এলাকায় পৌঁছায়।
এরপর তারা দুটি বিশেষ গুদাম চিহ্নিত করেন এবং সেগুলোর মালিকপক্ষের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করেন। তবে গুদাম মালিকরা সেনাবাহিনীর উপস্থিতি টের পেয়ে পালিয়ে যান।
পরে সেনা সদস্যরা গুদামের তালা ভেঙে প্রবেশ করেন এবং অবৈভাবে ভারত থেকে আমদানীকৃত বিপুল পরিমাণ পণ্যের মজুদ দেখতে পান। এসব পণ্যের মধ্যে ভারতীয় শাড়ি, চুড়িদার, থ্রিপিস উল্লেখযোগ্য।
মেজর মোবিন উপস্থিত গণমাধ্যম কর্মীদের জানিয়েছেন, জব্দকৃত পণ্যের মূল্য নির্ধারণ করে প্রয়োজনীয় আইনী প্রক্রিয়া শেষে বিজিবির হাতে তুলে দেয়া হবে। প্রায় এক ঘন্টার অভিযানে জব্দকৃত পণ্যের বাজারমূল্য প্রায় অর্ধকোটি টাকা হতে পারে বলে ধারনা দিয়েছেন সেনাসদস্যরা।
অভিযানে থাকা সৈনিক আব্দুল হামিদ সাংবাদিকদের বলেন, আমাদের কাছে গুয়েন্দা তথ্য ছিল। সেই তথ্য যাচাই বাছাই করেই আমরা নিশ্চিত হয়ে এ অভিযান চালাই। কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি। অবৈধ আমদানিকারকরা পালিয়েছেন।
তিনি জানান, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্র্যাট মাসুদ রানা ও বিজিবির উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন। মূল্য নির্ধারণ কাজ শেষে যথাযত প্রক্রিয়া অনুসরণ করে এসব পণ্য বিজিবির হাতে তুলে দেয়া হবে।
উল্লেখ্য, কয়েকদিন আগে এক গভীর রাতে পার্শ্ববর্তী কালিঘাটেও অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ অবৈধভাবে আমদানিকৃত পণ্য জব্দ করেছিল সেনাবাহিনী।
Related News
সিলেটে শান্তিপূর্ণভাবে ভোটগ্রহণ সম্পন্ন, চলছে গণনা
Manual2 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের ছয়টি সংসদীয় আসনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ওRead More
সিলেটে সাড়ে ৬ ঘণ্টায় ভোট পড়েছে ৩৫ শতাংশ
Manual2 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটে দুপুর ২টা পর্যন্ত ৩৫ শতাংশ ভোট পড়েছে বলেRead More



Comments are Closed