সিলেটে কখন কোথায় ঈদের জামায়াত
নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রতিবছরের ন্যায় এবারও সিলেট নগরীর ঐতিহ্যবাহী শাহী ঈদগাহ ময়দানে কোরবানী ঈদের প্রধান জামায়াত অনুষ্ঠিত হবে সকাল ৮টায়। শাহী ঈদগাহ কমিটির সেক্রেটারি মো. কামাল মিয়া কামরান এই তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, জামায়াতের আগে কোরবানীর ঈদের তাৎপর্য বিষয়ক বয়ান পেশ করবেন বন্দরবাজার কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের খতিব মাওলানা মুশতাক আহমদ খান এবং নামাজে ইমামতি করবেন একই মসজিদের ইমাম মাওলানা মুফতি জুনায়েদ আহমদ।
হজরত শাহজালাল (রহ.) দরগাহ জামে মসজিদে সকাল সাড়ে ৭টায় ও সকাল ৫টা ৪৫ মিনিটে বন্দর বাজার কালেক্টরেট মসজিদে ঈদের জামায়াত অনুষ্ঠিত হবে।
অন্যদিকে সিলেট নগরীর বন্দরবাজার এলাকার কুদরত উল্লাহ জামে মসজিদে ঈদের তিনটি জামায়াত অনুষ্ঠিত হবে। প্রথম জামায়াত সকাল ৭টায়, দ্বিতীয় জামায়াত সকাল ৮টায় ও তৃতীয় জামায়াত সকাল ৯টায় অনুষ্ঠিত হবে।
এছাড়াও সিলেটের সরকারি আলীয়া মাদরাসা মাঠে আনজুমানে খেদমতে কুরআন সিলেটের উদ্যোগে সকাল সাড়ে ৭টায় ঈদের জামায়াত অনুষ্ঠিত হবে। এখানে জামায়াতে ইমামতি করবেন অধ্যক্ষ মাওলানা আব্দুস সালাম আল মাদানী। জামায়াতে মহিলা ও শিশুদের জন্য আলাদা প্যান্ডেলের ব্যবস্থা থাকবে।
এছাড়াও পাঠানটুলা নবাবী ঈদগাহ ময়দানে পবিত্র ঈদুল আজহার জামায়াত সকাল ৮টায় অনুষ্ঠিত হবে।
এদিকে জেলা ও মহানগর পুলিশ সূত্র জানায়, এবছর পবিত্র ঈদুল আজহায় সিলেট নগরীতে মোট ৩৯০টি স্থানে পবিত্র ঈদুল আজহার জামায়াত অনুষ্ঠিত হবে। এরমধ্যে ১৪২টি ঈদগাহ ও খোলা স্থান এবং ২৪৮টি মসজিদে হবে এই ঈদের জামায়াত। আর সিলেট জেলায় ২ হাজার ৫৫১টি স্থানে পবিত্র ঈদুল আজহার জামায়াত অনুষ্ঠিত হবে। এরমধ্যে ২ হাজার ২৭৪টি মসজিদে ও ২৭৭টি ঈদগাহে হবে পবিত্র ঈদুল আজহার জামায়াত।
Related News
বর্তমান সরকারের কার্যক্রমে জনগণের প্রত্যাশার প্রতিফলন ঘটেছে: বাণিজ্যমন্ত্রী
Manual2 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বর্তমান সরকারের কার্যক্রমে জনগণের প্রত্যাশা ও স্বপ্নের প্রতিফলন ঘটেছেRead More
শনিবার সিলেট আসছেন প্রধানমন্ত্রী, মানুষের মধ্যে উৎসাহ-উদ্দীপনা ও উন্নয়নের প্রত্যাশা
Manual1 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: শনিবার (২ মে) সিলেট আসছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। তাঁরRead More



Comments are Closed