সিলেটের উন্নয়নের দাবিতে প্রধান উপদেষ্টা বরাবরে স্মারকলিপি
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনুস, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা, বেসরকারি পর্যটন ও বিমান উপদেষ্টা, সিভিল এভিয়েশনের চেয়ারম্যান ও সিলেটের জেলা প্রশাসকের কাছে সিলেটের বিভিন্ন সমস্যার আশু সমাধানের দাবি জানিয়ে পৃথক পৃথক স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।
সিলেটের উন্নয়ন নিয়ে দেশে-বিদেশে সোচ্চার সামাজিক সংগঠনগুলোর পক্ষ থেকে বুধবার (৪ জুন) সকালে সিলেটের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শের মাহবুব মুরাদ এর মাধ্যমে তার কার্যালয়ে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
সামাজিক সংগঠনগুলো হলো- যুক্তরাষ্ট্রস্থ সিলেট বিভাগ উন্নয়ন পরিষদ, সিলেট বিভাগ গণদাবী ফোরাম, সিলেট বিভাগ গণদাবী পরিষদ, জালালাবাদ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদ ও সিলেট বিভাগ উন্নয়ন সংগ্রাম পরিষদ।
প্রধান উপদেষ্টা বরাবরে পেশকৃত স্মারকলিপিতে বলা হয়- সিলেটে ভূমিকম্পের বড় ধরণের বিপর্যয় ও দূর্যোগ মোকাবেলার স্বার্থে দক্ষিণ সুরমার বাইপাস সংলগ্ন এলাকায় ২০১৬ সালে ক্রয়কৃত ভূমিতে সিলেট বিভাগীয় ফায়ার সার্ভিস সদর দপ্তর ও ট্রেনিং সেন্টার দ্রুত নির্মাণ, ভূমিকম্প থেকে নগরীর বহুতল ভবনগুলোকে রক্ষার জন্য সিলেট ফায়ার সার্ভিস স্টেশনে অত্যাধুনিক যন্ত্রপাতি ও গাড়ি সংযুক্ত করা, দক্ষিণ সুরমায় ক্রয়কৃত ভূমিতে ২০২৭ সালের মধ্যে সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের অবকাঠামো নির্মাণ, সিলেট ইঞ্জিনিয়ারিং বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা, সিলেট-ঢাকা ছয় লেন মহাসড়ক দ্রুত নির্মাণ, সিলেট-আখাউড়া ডাবল ব্রডগেজ রেললাইন নির্মাণ।
বিমান উপদেষ্টার কাছে পেশকৃত দাবিতে বলা হয়- সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক এয়ারপোর্টের ট্রার্মিনাল নির্মাণ কাজ দ্রুত সম্পন্ন করে বিদেশি বিমান ওঠা-নামার ব্যবস্থা, সিলেট এয়ারপোর্টের পূর্বে সাহেবের বাজার থেকে খাদিম-জাফলং ছোট রাস্তাকে ২৪ ফুটে সম্প্রসারণ করা, সিলেট এয়ারপোর্ট-বাদাঘাট বাইপাস সড়কের নির্মাণ কাজ দ্রুত সম্পন্ন করা।
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার কাছে পেশকৃত দাবিতে বলা হয়- সিলেট মহানগরীর শাহজালাল উপশহর, খাদিম, এয়ারপোর্ট রোড, তেমুখী ও বাদাঘাট জেলা কারাগারে একটি করে ফায়ার সার্ভিস স্টেশন স্থাপন, পর্যটকদের পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ও জাতীয় স্বার্থে জাফলং পিকনিক স্পটের নিকট একটি ফায়ার সার্ভিস স্টেশন স্থাপন, দক্ষিণ সুরমার মোগলাবাজার ও লালাবাজারে ফায়ার সার্ভিস স্টেশন স্থাপন। এছাড়াও সিলেট বিভাগের গুরুত্বপূর্ণ স্থানে ফায়ার সার্ভিস স্টেশন স্থাপন।
স্মারকলিপি পেশকালে উপস্থিত ছিলেন- সিলেট মহানগর দায়রা জজ আদালতের পিপি ও সিলেট বিভাগ উন্নয়ন সংগ্রাম পরিষদের সভাপতি বদরুল আহমদ চৌধুরী এডভোকেট, যুক্তরাষ্ট্রস্থ সিলেট বিভাগ উন্নয়ন পরিষদের পক্ষে যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী, সমাজসেবী খলকু কামাল, প্রবীণ সংবাদিক আফতাব চৌধুরী, জালালাবাদ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদের সভাপতি মুফতী আব্দুর রহমান চৌধুরী এডভোকেট, সিলেট বিভাগ গণদাবী ফোরামের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি চৌধুরী আতাউর রহমান আজাদ এডভোকেট, গণদাবী ফোরামের সিলেট জেলা সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক চৌধুরী দেলওয়ার হোসেন জিলন, সাংবাদিক ফুল মিয়া প্রমুখ। বিজ্ঞপ্তি
Related News
সিলেটে হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্টের নতুন কমিটি গঠন
Manual8 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্ট, সিলেট মহানগর শাখারRead More
সিলেটে আবাসিক হোটেল থেকে ৬ নারী-পুরুষ আটক
Manual4 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট নগরীর তালতলার দুটি আবাসিক হোটেলে অভিযান চালিয়ে ৬Read More



Comments are Closed