Main Menu

সিলেট জেলা আ.লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মাহফুজকে ‘শোন অ্যারেস্ট’ নামঞ্জুর; জামিনে মুক্ত

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট মাহফুজুর রহমানকে ‘শোন অ্যারেস্ট’ এর আবেদন ‌‘না মঞ্জুর’ করেছেন আদালত।

সোমবার (৫ মে) শুনানি শেষে এ রায় দেন সিলেট মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট প্রথম আদালতের বিচারক শরিফুল হক।

নতুন কোন আর মামলা না থাকলে অ্যাডভোকেট মাহফুজের মুক্তির বিষয়ে আইনী কোনো বাধা নেই বলে জানিয়েছেন মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট প্রথম আদালতের এপিপি এডভোকেট ওয়াহিদুর রহমান।

এডভোকেট মাহফুজুর রহমানের পক্ষে শুনানিতে অংশ নেন সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এডভোকেট সরওয়ার আহমদ চৌধুরী আবদাল, সাধারণ সম্পাদক জোবায়ের বখত জুবের, সাবেক সভাপতি এডভোকেট শামসুল হক, সাবেক সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট গোলাম ইয়াহ-ইয়া চৌধুরী (সুহেল), বার কাউন্সিলের সদস্য এডভোকেট এটিএম ফয়েজ উদ্দিন সহ ৩০ থেকে ৪০ জন আইনজীবী।

এর আগে, রোববার (৪ মে) বিস্ফোরক আইনের মামলায় আদালত জামিনের পর তাকে আবারো ‘শ্যান এরেস্ট’ দেখায় পুলিশ। ফলে তিনি জামিন পেলেও রোববার জেল থেকে ছাড়া পাননি।

উল্লেখ্য, গত বৃহস্পতিবার (২ মে) ভোররাতে নগরীর শেখঘাট এলাকার নিজ বাসা থেকে তাকে গ্রেফতার করে কোতোয়ালী মডেল থানা পুলিশ। গ্রেফতারের পর ওইদিন দুপুরে মাহফুজুর রহমানকে আদালতে তোলা হলে মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট প্রথম আদালতের বিচারক শরিফুল হক তাকে জেলহাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন। তার আইনজীবী জামিনের আবেদন করলে আদালত শুনানির জন্য রোববার দিন ধার্য করেন। রোববার (৪ মে) শুনানী শেষে সিলেট মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট দ্বিতীয় আদালতের বিচারক মো. সগির আহমদ তার জামিন মঞ্জুর করেন। জামিন মঞ্জুরের পর কোতোয়ালী পুলিশ তাকে অপর একটি মামলায় (জিআর -৪৬৯/২৪) ‘শোন অ্যারেস্ট’ আবেদন করে।

Share





Related News

Comments are Closed