ওষুধ বিহীন স্বাস্থ্যকর জীবনযাপন বইয়ের মোড়ক উন্মোচন

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আজ শুক্রবার (২ মে) ঢাকা বিশ্বাবিদ্যালয়ের আর সি মজুমদার আর্টস অডিটোরিয়ামে বিকাল ৩টায় অনুষ্ঠিত হলো আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত কার্ডিওলজিস্ট এবং অল্টারনেটিভ চিকিৎসক ডা. মুজিবুর রহমানের লেখা বই “ওষুধ বিহীন স্বাস্থ্যকর জীবনযাপনের ৮টি গোপন সূত্র” এর মোড়ক উন্মোচন ও সেমিনার।
মোড়ক উন্মোচন শেষে আয়োজিত সেমিনারে ডা. মুজিবুর রহমান বলেন, “আজকের দ্রুতগতির বিশ্বে স্বাস্থ্যকর জীবনযাপন ক্রমশ কঠিন হয়ে পড়ছে। অস্বাস্থ্যকর খাদ্যাভ্যাস, পরিবেশের নানাবিধ দূষণ এবং দীর্ঘস্থায়ী মানসিক চাপের কারণে আমাদের শরীরে নানা জটিলতা ও অসুস্থতা দেখা দিচ্ছে।”
তিনি জানান, তাঁর লেখা এই বইটিতে ব্যাবহারিক এবং বিজ্ঞানসন্মত পদ্ধতির মাধ্যমে স্বাস্থ্য পুনরুদ্ধার ও সুস্থতার জন্য সামগ্রিক প্রাকৃতিক চিকিৎসা পদ্ধতির ওপর গুরুত্ব দেয়া হয়েছে। তিনি আরও জানান, দীর্ঘ বছরের গবেষণা এবং বাস্তবজীবনে প্রাকৃতিক চিকিৎসা পদ্ধতি প্রয়োগের মাধ্যমে স্বাস্থ্য সম্পর্কিত সমস্যার সমাধানগুলো তিনি তাঁর এই বইটিতে বেশ সহজ-সরল ও কার্যকরভাবে উপস্থাপন করেছেন।
ডা. রহমান তাঁর বক্তব্যের শেষ পর্যায়ে শরীরের প্রাকৃতিক নিরাময় প্রক্রিয়াগুলো অনুসরণে সুষম পুষ্টি, সর্বোত্তম ব্যায়াম, চাপ ব্যাবস্থাপনা, বিষমুক্তকরন কৌশলসমূহ সংক্ষিপ্ত আকারে তুলে ধরেন। সবশেষে তিনি উপস্থিত শ্রোতা ও গণমাধ্যমকর্মীদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন।
অনুষ্ঠানে ঢাকা বিশ্বাবিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষকবৃন্দ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন আয়োজক ও সহযোগী প্রতিষ্ঠান হাউস অব হারমনি ও ভ্যানটেজ ন্যাচারাল হেলথ সেন্টার এর পরিচালক ও কর্মকর্তাবৃন্দ, বিভিন্ন অনুষদের ছাত্রছাত্রী, অভিভাবক সহ নানা শ্রেণী-পেশার মানুষ।
বইটি সংগ্রহে আগ্রহীরা Rokomari.com-এর লিংকে (https://www.rokomari.com/book/461759/oshud-bihin-sasthokor-jibon-japoner-8ti-gopon-sutro) অর্ডার করতে পারেন। এছাড়াও, ‘হাউস অব হারমনি’-এর বাংলাদেশ অফিসে (বিডিডিএল ওয়াহেদ টাওয়ার, ৯৪, সিটি সেন্টারের পেছনে, মতিঝিল সি/এ, ঢাকা-১০০০), তাদের ওয়েবসাইট www.houseofharmony.com.bd, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের পেজ অথবা হটলাইন নম্বর 09639-217090-এ যোগাযোগ করেও বইটি সংগ্রহ করা যাবে।
Related News

কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ১৬৪তম জন্মবার্ষিকী আজ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: “রাত্রি হল ভোর। আজি মোর জন্মের স্মরণপূর্ণ বাণী, প্রভাতের রৌদ্রে-লেখা লিপিখানি হাতে করেRead More

ওষুধ বিহীন স্বাস্থ্যকর জীবনযাপন বইয়ের মোড়ক উন্মোচন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আজ শুক্রবার (২ মে) ঢাকা বিশ্বাবিদ্যালয়ের আর সি মজুমদার আর্টস অডিটোরিয়ামে বিকালRead More
Comments are Closed