ছাতকে কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে মসজিদের ইমাম গ্রেপ্তার

ছাতক প্রতিনিধি: সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলার ইসলামপুর ইউনিয়নের বনগাঁও উত্তরপাড়া মসজিদের হুজরা খানায় এক কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে মসজিদের ইমাম মাওলানা শফিকুর রহমানকে (৪২) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
গ্রেপ্তার শফিকুর রহমান সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার বনী গ্রামের বাসিন্দা। তিনি ওই গ্রামের মৃত আব্দুল বারীর ছেলে। তিনি ছাতক উপজেলার ইসলামপুর ইউনিয়নের বনগাঁও উত্তরপাড়া মসজিদে ইমাম হিসেবে নিযুক্ত ছিলেন।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ওই মসজিদটিতে রমজান মাস উপলক্ষ্যে পবিত্র কোরআন শিক্ষার আয়োজন করা হয়। সেখানে কোরআন শিখতে আসত ধর্ষণের শিকার কিশোরী। অভিযুক্ত ইমাম শফিকুর রহমান ভুক্তভোগী কিশোরীকে বিভিন্নভাবে উত্যক্ত করতে থাকে।
এরমধ্যে গত বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) দুপুরে যোহরের নামাজের বিরতিতে অন্যান্য ছাত্র-ছাত্রী ও শিক্ষকরা বের হয়ে গেলে কৌশলে মসজিদের হুজরা খানায় নিয়ে ওই কিশোরীকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে এবং কাউকে জানালে হত্যার হুমকি দেয়। কিশোরী ভয়ে বিষয়টি গোপন রাখে এবং নিয়মিত কুরআন শিক্ষা কার্যক্রমে যেতে থাকে।
কিন্তু শনিবার ৮ মার্চ একইভাবে সে আবারও তাকে হুজরা খানায় নিয়ে গিয়ে পুনরায় ধর্ষণ করে। পরে রবিবার (৯ মার্চ) বিকালে বিষয়টি পরিবারকে জানালে এলাকাবাসী মিলে অভিযুক্ত ইমামকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করে।
রবিবার (৯ মার্চ) ভিকটিমের ফুফু সোনারা বেগম বাদী হয়ে ছাতক থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে একটি মামলা দায়ের করেন। মামলার প্রেক্ষিতে মাওলানা শফিকুর রহমানকে পুলিশ গ্রেপ্তার করে আদালতের মাধ্যমে জেল-হাজতে পাঠিয়েছে।
অভিযোগের সত্যতা নিশ্চিত করে ছাতক থানার অফিসার ইনচার্জ মোখলেছুর রহমান আকন্দ বলেন, আমরা অভিযোগ পেয়েছি। আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। অভিযোগের প্রেক্ষিতে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হচ্ছে। পরীক্ষা-নিরীক্ষার জন্য কিশোরীকে মেডিকেলে পাঠানো হয়েছে।
Related News

শাল্লায় বজ্রপাতে কলেজছাত্রের মৃত্যু
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সুনামগঞ্জের শাল্লায় বজ্রপাতে রিমন তালুকদার নামে এক কলেজছাত্রের মৃত্যু হয়েছে। সোমবার (২৮Read More

ছাতকে বাগদাদ বেকারী কারখানাকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের জরিমানা
ছাতক প্রতিনিধি: কাপড়ে ব্যবহৃত রং খাবারে ব্যবহার করা হচ্ছে এবং অস্বাস্থ্যকর, নোংরা পরিবেশে বেকারি পণ্যRead More
Comments are Closed