শাবিপ্রবিতে ভর্তি পরীক্ষার আবেদনের সময় বাড়ল
শাবি প্রতিনিধি: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবিপ্রবি) ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে প্রথম বর্ষ স্নাতক (সম্মান) শ্রেণিতে ভর্তি আবেদনের সময় বাড়ানো হয়েছে। শিক্ষার্থীরা ৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত আবেদন করতে পারবেন। গত ৫ জানুয়ারি শুরু হওয়া এ আবেদন প্রক্রিয়া ২৫ জানুয়ারি শেষ হওয়ার কথা ছিল।
বুধবার (২২ জানুয়ারি) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি কমিটির সদস্য সচিব অধ্যাপক ড. মো. রফিকুল ইসলাম।
তিনি জানান, অনলাইনে ভর্তি পরীক্ষার আবেদন ও ফি জমা দেওয়ার সময় ৩১ জানুয়ারি রাত ১১টা ৫৯টা পর্যন্ত বৃদ্ধি করা হয়েছে। আবেদনের অন্য শর্তাবলি অপরিবর্তিত থাকবে। বিস্তারিত তথ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তির ওয়েবসাইটে পাওয়া যাবে। এখন পর্যন্ত মোট ৮১ হাজার শিক্ষার্থী রেজিস্ট্রেশন করেছে। এর মধ্যে পেমেন্ট নিশ্চিত করেছেন ৭১ হাজার শিক্ষার্থী। এখন পর্যন্ত ‘এ’ ইউনিটে (বিজ্ঞান শাখা) ৪৭ হাজার ও ‘বি’ ইউনিটে (বিজ্ঞান, বাণিজ্য ও মানবিক) ৩৪ হাজার আবেদন জমা পড়েছে বলেও তিনি জানান।
জানা যায়, যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে গত ৬ জানুয়ারি থেকে ৯ জানুয়ারি পর্যন্ত প্রায় ৭২ ঘণ্টারও বেশি সময় আবেদন বন্ধ থাকে। ফলে ঐ সময়ে কোনো ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থী আবেদন করতে পারেনি।
Related News
কলেজে দ্বিতীয় ধাপে ভর্তি নিয়ে জরুরি নির্দেশনা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : ২০২৬-২৭ শিক্ষাবর্ষে একাদশ শ্রেণিতে দ্বিতীয় ধাপে ভর্তির জন্য অনলাইনে নিশ্চায়ন করাRead More
এসএসসিতে দুই বিষয়ে ফেল করলে ১৫ দিনের মধ্যে আবার পরীক্ষা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: এসএসসি পরীক্ষায় দুই বিষয়ে অকৃতকার্য শিক্ষার্থীদের ১৫ দিনের মধ্যে আবার পরীক্ষা নেওয়াRead More



Comments are Closed