হবিগঞ্জে সাড়ে ৭ কোটি টাকার মাদক ধ্বংস
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জ সীমান্ত এলাকা থেকে সাড়ে সাত কোটি টাকার বিপুল পরিমাণ মাদক ধ্বংস করেছে ৫৫ বিজিবি ব্যাটালিয়ন।
শনিবার (১৮ জানুয়ারি) বেলা ১১টায় ৫৫ বিজিবি ব্যাটালিয়ন ক্যাম্পে এসব মাদক বিনষ্ট করা হয়।
বিজিবি জানায়, ২০২২ সালের জুলাই থেকে ২০২৪ সালের ডিসেম্বর পর্যন্ত সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে জব্দ করা দেশি-বিদেশি মদ, ফেনসিডিল, ইয়াবা ট্যাবলেট, বিয়ার, গাঁজাসহ বিভিন্ন মাদক ধ্বংস করা হয়েছে।
বিনষ্ট করা মাদকদ্রব্যের মধ্যে রয়েছে বিদেশি মদ ২৪ হাজার ৭৫৫ বোতল, বাংলা মদ ৩৬ হাজার ৫০০ লিটার, ফেনসিডিল ৯ হাজার ৪৮৫ বোতল, গাঁজা ৯ হাজার ৭৭৫ কেজি, ইয়াবা ট্যাবলেট ২ হাজার ৮৮৫ পিস, বিয়ার ১ হাজার ৩৫ ক্যান, ইস্কাপ সিরাপ ৪৪৮ ও বিড়ি ২০ প্যাকেট।
এসব মাদকের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ৭ কোটি ৪২ লাখ ৬৩ হাজার ৩৩১ টাকা।
মাদকদ্রব্য ধ্বংস অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ৫৫ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল তানজিল।
তিনি বলেন, ‘মাদক ধ্বংস করার সময় পরিবেশের কোনো ক্ষতি না হয়, তা নিশ্চিত করতে যথাযথ প্রক্রিয়া অনুসরণ করা হয়েছে। আগে গাঁজা পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হতো। এতে বাতাসে গাঁজার গন্ধ ছড়িয়ে পড়তো। কিন্তু এবার আমরা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহযোগিতায় গাঁজার সাথে বালি ও সিমেন্ট মিশ্রন করে মাটিতে পুঁতে দিয়েছে। এতে কিছুদিন পর সেটি জৈব্য সারে পরিণত হবে। এছাড়াও লিকুইড যে মাদক রয়েছে সেগুলোর বোতল ভেঙে একটি বদ্ধ জায়গায় রেখে পর্যাপ্ত পরিমাণ পানি ও চুন মিশিয়ে নষ্ট করা হয়েছে।’
Related News
কুমিল্লায় নিখোঁজ হওয়া ৪ মেয়ে শিক্ষার্থী হবিগঞ্জ থেকে উদ্ধার
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: কুমিল্লা পুলিশ লাইন্স স্কুলের নিখোঁজ চার মেয়ে শিক্ষার্থীকে হবিগঞ্জের একটি মাজার এলাকাRead More
হবিগঞ্জে শেয়ালের কামড়ে আহত ২৭
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জের লাখাই উপজেলায় শেয়ালের কামড়ে নারী, পুরুষ ও কিশোরসহ ২৭ জন আহতRead More



Comments are Closed