Main Menu

নিরপরাধ কাউকে মামলায় না জড়াতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের হুশিয়ারী

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ব্যক্তিগত স্বার্থ হাসিলের উদ্দেশ্যে নিরপরাধ কাউকে মামলায় না জড়াতে আহবান জানিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-আন্দোলন সিলেটের সমন্বয়করা। অন্যতায় তাদের বিরুদ্ধে আইনী প্রদক্ষেপ নেয়া হবে বলে হুশিয়ারী উচ্চারণ করেছেন তারা।

মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন সিলেটের সমন্বয়ক গোলাম মর্তুজা সেলিম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ হুশিয়ারী দেন সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, প্রায় দুই মাসের অচলাবস্থা কাটিয়ে সারাদেশের ন্যায় সিলেটের পরিস্থিতিও স্বাভাবিক হয়ে উঠেছে। শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, অফিস-আদালত, হাট-বাজারসহ সার্বিক পরিস্থিতি স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরে গতি পেয়েছে। তবে কতিপয় দুষ্কৃতিকারী সুবিধাবাদী ব্যক্তি অসৎ উদ্দেশ্যে নিরীহ মানুষকে হয়রানি এবং বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে পরিকল্পিতভাবে হয়রানি ও ষড়যন্ত্রমূলক মামলা দায়ের করছে। বিষয়টি অবগত হওয়ার পর গভীরভাবে উদ্বেগ প্রকাশ করছে সিলেটের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

তারা বলেন, স্থানীয় সূত্রে আমরা জানতে পেরেছি, সিলেট নগরী ও উপজেলাসমূহের বিভিন্ন ঘটনায় ষড়যন্ত্রমূলক মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং তা চলমান রয়েছে। এর অধিকাংশই ব্যক্তিগত স্বার্থ হাসিলের উদ্দেশ্যে করা যা হয়রানি করা কিংবা ষড়যন্ত্রমূলক। এমনকি চাকরি বা কর্মসূত্রে দেশের বাইরে থাকা, ছাত্র আন্দোলনের বিরোধী কর্মকাণ্ডে যুক্ত না থাকা, কোনো ধরণের অপরাধের সাথে যুক্ত না থাকা, কর্মজীবী মানুষ, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ নিরীহ মানুষের বিরূদ্ধে এ সকল মামলা দায়ের করা হচ্ছে বা হয়েছে।

যে বা যারা পরিকল্পিতভাবে প্রশাসনের উপর চাপ সৃষ্টি করে হয়রানিমূলক মামলা দায়ের করা, মামলার হুমকি দেওয়া, আইনি জটিলতার হুমকিসহ নানাবিধ এরূপ কর্মকান্ডে জড়িত হয়েছেন বা হচ্ছেন, তাদেরকে এমন কর্মকাণ্ড না করার জন্য হুঁশিয়ার করা হচ্ছে, অন্যথায় আপনাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। পাশাপাশি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের হাত ধরে দেশে নিয়মতান্ত্রিক স্বাভাবিক পরিবেশ সৃষ্টিতে সকলের সহযোগিতা কামনা করছি।

এছাড়া উদ্বেগের সাথে লক্ষ্য করা যাচ্ছে যে, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সম্মানিত শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বিরূদ্ধে উদ্দেশ্যমূলক, ষড়যন্ত্র ও হয়রানিমূলক মামলা দেওয়া হচ্ছে। যা কোনোভাবে কাম্য নয়। এ ধরণের হয়রানিমূলক মামলা দেওয়া হতে সংশ্লিষ্টদেরকে বিরত থাকতে আহ্বান জানানো হয়।

Share





Related News

Comments are Closed