Main Menu

‘প্রধান উপদেষ্টা ভাষণে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র- জনতার আন্দোলনের প্রত্যাশা ফুটে উঠেছে’

Manual2 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার অভূতপূর্ব আন্দোলনের মাধ্যমে ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পরে অন্তর্বর্তীকালীন বিপ্লবী সরকারের মাননীয় প্রধান উপদেষ্টা, আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ ইউনুস জাতির উদ্দেশ্যে দেয়া প্রথম ভাষণের বিষয়ে দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরাম কেন্দ্রীয় কমিটির এক প্রতিক্রিয়া সভা সোমবার সিলেট নগরীর বন্দরবাজারের কুদরত উল্লাহ মসজিদ মার্কেটের তয়তলাস্থ সংগঠনের অস্থায়ী কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়।

Manual4 Ad Code

দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি সিনিয়র আইনজীবী নাসির উদ্দিন এর সভাপতিত্বে সভায় বক্তারা বলেন, ছাত্র-জনতার ঐতিহাসিক গণআন্দোলনে ফলশ্রুতি অন্তর্বর্তীকালীন বিপ্লবী সরকার গঠিত হয়েছে। বিশ্বের ইতিহাসে এটি সেরা গণঅভ্যুত্থান। এমপি থেকে শুরু করে সরকারি দলের প্রভাবশালী নেতাদের মধ্যে কে দুর্নীতি করে বিপুল অংকের মালিক হয়নি, তা খোঁজে পাওয়া এখন দুষ্কর। শেখ হাসিনা প্রায় বলতেন আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় থাকলে দেশের মানুষ কিছু পায়। কিন্তু ক্ষমতাচ্যুৎ হওয়ার পর জনগণের চেয়ে বেশি পেয়েছে তার নেতাকর্মীরা।

প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে দুর্নীতিবাজদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ ও সংবিধানে থাকা ন্যায়পাল গঠনের উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে বক্তারা বলেন, দেশের মধ্যে একমাত্র সংগঠন দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরাম দীর্ঘদিন ধরে রাজপথে দুর্নীতিবাজদের বিরুদ্ধে ও ন্যায়পালা কার্যক্রম চালুর বিষয়ে আন্দোলন করে আসছে। কোন বিশেষ রাজনৈতিক দলের ইচ্ছা মাফিক অন্তর্বর্তীকালীন সরকার চলবে না, কারণ এটা ছাত্র-জনতার সরকার। স্বাধীন দুদক, নির্বাচন কমিশন, বিচার বিভাগকে স্বাধীনতা ও সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বিষয় সম্পত্তির হিসাব দাখিলের বিধান বাধ্যতামূলক করণ ও রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ খাতগুলো সংস্কার না হওয়া পর্যন্ত অন্তর্বর্তীকালীন সরকার ক্ষমতায় থাকবে। এ ব্যাপারে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃবৃন্দকে সার্বক্ষণিক সহযোগিতা করার আহবান জানান বক্তাগণ।

নেতৃবৃন্দ বলেন, জাতির উদ্দেশ্যে দেয়া প্রধান উপদেষ্টা ভাষণে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনের প্রত্যাশা ফুটে উঠেছে। এটা বাস্তাবায়িত হলে গণঅভ্যুত্থান সফলতা জনগণ ভোগ করবে।

Manual6 Ad Code

সভায় বঞ্চিত সেজে পদোন্নতি নেয়া দুর্নীতিবাজ আমলাদের বরখাস্ত, ভূয়া মুক্তিযোদ্ধাদের ভাতা বন্ধ, পরিবহন, লঞ্চঘাট, বালুমহাল, জলমহাল, পাথর কোয়ারী সহ সরকারি স্থাপনা চিহ্নিত দুর্নীতিবাজদের হাত থেকে মুক্ত করার জোর দাবী জানান। পাশাপাশি গরীব মানুষের জন্য টিসিভি কার্ড, বয়স্ক, বিধবা, মাতৃকালীন ভাতাগুলো চলমান রাখার দাবী জানান।

সভায় টেস্ট ক্রিকেটে বাংলাদেশের জয়কে কেন্দ্র করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পাকিস্তান রাষ্ট্রকে হেয় করে বক্তব্য দেয়া সমাচিন নয়, খেলায় জয়-পরাজয় থাকবেই।

Manual4 Ad Code

দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক জননেতা মকসুদ হোসেনের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় সিনিয়র সহ সভাপতি ইকবাল হোসেন চৌধুরী, উপদেষ্টা নেছারুল হক চৌধুরী বুস্তান স্যার, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মামুন রশীদ এডভোকেট, কেন্দ্রীয় সদস্য সরোজ ভট্টাচার্য্য, সাবেক ছাত্রনেতা সমাজসেবী আব্দুল গফুর, অরুণ চন্দ্র নাথ এডভোকেট, রফিকুল ইসলাম শিতাব প্রমুখ। বিজ্ঞপ্তি

Manual7 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code