Main Menu

সিলেট সেনানিবাসে ৪ মাসব্যাপী বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি’র উদ্বোধন

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: প্রতি বছরের ন্যায় এবছরও জাতীয় বৃক্ষরোপন অভিযান সুষ্টুভাবে বাস্তবায়নের জন্য বর্ষা মৌসুমে সিলেট ও জালালাবাদ সেনানিবাসে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি’র উদ্বোধন করা হয়েছে।

‘বৃক্ষ দিয়ে সাজাই দেশ, সমৃদ্ধ করি বাংলাদেশ’ এ প্রতিপাদ্য নিয়ে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি-২০২৪ এর উদ্বোধন করা হয়।

রোববার (৯ জুন) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ঢাকা সেনানিবাস থেকে এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন সেনাপ্রধান জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ।

সিলেট সেনানিবাস থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে এতে যোগদান করেন জেনারেল কমান্ডিং ও এরিয়া কমান্ডার মেজর জেনারেল চৌধুরী মোহাম্মদ আজিজুল হক হাজারী এর পক্ষে ব্রিগেডিয়ার ফারুক আহমেদ এএফ ডব্লিউসি, পিএসসি কমান্ডার ১১ পদাতিক ব্রিগেড, সিলেট সেনানিবাস।

একইদিনে সিলেট সেনানিবাসে বৃক্ষরোপনের মাধ্যমে সিলেট এরিয়ার বৃক্ষরোপন কর্মসূচি-২০২৪ এর শুভ উদ্বোধন করেন ব্রিগেডিয়ার ফারুক আহমেদ এএফ ডব্লিউসি, পিএসসি কমান্ডার ১১ পদাতিক ব্রিগেড, সিলেট সেনানিবাস। সিলেট সেনানিবাসে কয়েকটি গাছের চারা রোপণের মাধ্যমে তিনি এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন।

বৃক্ষরোপণের উপর গুরুত্বারোপ করে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ব্রিগেডিয়ার ফারুক আহমেদ বলেন, সুদূরপ্রসারী ফলের কথা চিন্তা করে আমাদেরকে বৃক্ষরোপণ করতে হবে। পরবর্তী প্রজন্মের জন্য নির্মল পরিবেশ তৈরির জন্য আমাদের গাছ লাগানো উচিত। এবং সেগুলো সুষ্টুভাবে পরিচর্যা করতে হবে।

এই বৃক্ষরোপন কর্মসূচি উপলক্ষে সিলেট সেনানিবাসে একটি মনোজ্ঞ র‌্যালী বের করা হয়। উক্ত র‌্যালীতে সিলেট ও জালালাবাদ সেনানিবাসের অফিসারবৃন্দ, অন্যান্য সেনাসদস্যসহ সেনানিবাসের সকল স্কুল ও কলেজসমূহের শিক্ষার্থীবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

‘বৃক্ষরোপন কর্মসূচি-২০২৪’ উদ্বোধনের সাথে সাথেই সিলেট ও জালালাবাদ সেনানিবাসে বৃক্ষরোপন কার্যক্রম শুরু হয় যা আগামী ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৪ তারিখ পর্যন্ত চলমান থাকবে। এ বছর ৬ হাজার বৃক্ষ রোপনের কর্মসূচি নেয়া হয়েছে। বৃক্ষরোপন কর্মসূচির আওতায় বিভিন্ন জাতের ফলজ, বনজ, ওষধি ও সৌন্দর্য বর্ধনমূলক গাছ রোপন করা হবে। -বিজ্ঞপ্তি

Share

Related News

Comments are Closed