Main Menu

চাঁদ দেখা গেছে, দেশে ঈদুল আজহা ১৭ জুন

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশের আকাশে শুক্রবার সন্ধ্যায় জিলহজ মাসের চাঁদ দেখা গেছে। আগামী ১৭ জুন (সোমবার) দেশে পবিত্র ঈদুল আজহা বা কোরবানির ঈদ উদযাপিত হবে।

শুক্রবার (৭ জুন) সন্ধ্যায় রংপুরের জেলার পীরগাছা উপজেলা উপজেলার ইটাকুমারী ইউনিয়নে চাঁদ দেখা গেছে।

রংপুরের জেলা প্রশাসক (ডিসি) মোহাম্মদ মোবাশ্বের হাসান গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, রংপুরের পীরগাছার ইটাকুমারী ইউনিয়নে চাঁদ দেখা গেছে বলে আমরা জানতে পেরেছি। ওখানে আমাদের ইসলামিক ফাউন্ডেশনের যারা রয়েছেন তারাও দেখেছেন। যারা দেখেছেন তাদের নামের তালিকা আমার কাছে আসছে। নামের তালিকা আমি জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটিকে জানিয়ে দিয়েছি।

এরপর রাজধানীর বায়তুল মোকাররমে ইসলামিক ফাউন্ডেশন এর সভাকক্ষে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি চাঁদ দেখার সংবাদ ও ঈদুল আজহা উদযাপনের তারিখ আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন ধর্মমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খান।

Share

Related News

Comments are Closed