Main Menu

চার দিনের ব্যবধানে ফের ভূমিকম্পে কাঁপলো সিলেট

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: মাত্র ৪ দিনের ব্যবধানে সিলেটে ফের ভূমিকম্প হয়েছে। রবিবার (২ জুন) বেলা দুপুর ২টা ৪৪ মিনিটে এ ভূমিকম্প অনুভূত হয়। রিখটার স্কেলে যার মাত্রা ছিল ৪ দশমিক ৮। তবে কোথাও কোনও ক্ষয়ক্ষতি কিংবা হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

ভূমিকম্পের বিষয়টি নিশ্চিত করেন সিলেট আবহওয়া অফিসের সহকারী আবহাওয়াবিদ শাহ মো. সজীব হোসাইন। তিনি জানান ঢাকার আগারগাঁও ভূমিকম্প গবেষণা কেন্দ্র থেকে দক্ষিণ-পূর্ব দিকে ৪৪১ কিলোমিটার দূরত্বে ছিল ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল।

এর আগে ২৯ মে (বুধবার) সন্ধ্যা ৭টা ১৪ মিনিটেও ভূমিকম্পে কেঁপে উঠে সিলেট। ওই ভূ-কম্পনেরও উৎপত্তিস্থল ছিলো মিয়ানমার এবং রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিলো ৫.৬।

তার আগে গত বছরের ৯ সেপ্টেম্বর ভারতের আসামে ৪ দশমিক ৫ মাত্রার ভূমিকম্প হয়েছিল, যা সিলেটেও অনুভূত হয়েছিল। একই বছরের ১৪ ও ২৯ আগস্ট সিলেটে ভূকম্পন অনুভূত হয়েছিল। তবে ওই দুই দফা ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল সিলেট জেলাতে।

 

Share

Comments are Closed