Main Menu

ডেঙ্গুতে আরও ১৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২৫৬৪

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: দেশে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে এক দিনে আরও ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলতি মাসের প্রথস চার দিনে ডেঙ্গুতে ৫৭ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এ সময় মশাবাহিত রোগটিতে আক্রান্ত হয়েছে ১০ হাজার ৮৪১ জন। এ নিয়ে ডেঙ্গুতে মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১ হাজার ৪৬ জনে।

এ ছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত রোগটিতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে আরও ২ হাজার ৫৬৪ জন।

বুধবার (৪ অক্টোবর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এ সময়ের মধ্যে ঢাকায় ডেঙ্গু শনাক্ত হয়েছে ৭২০ জনের। ঢাকার বাইরে শনাক্ত হয়েছে ১ হাজার ৮৪৪ জনের। আর গত ২৪ ঘণ্টায় ছাড়প্রাপ্ত রোগীর সংখ্যা ২ হাজার ৪৬২ জন। এর মধ্যে ঢাকার ৭০৮ জন এবং ঢাকার বাইরে ১ হাজার ৭৫৪ জন।

নতুন শনাক্তসহ চলতি বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত মোট রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২ লাখ ১৪ হাজার ২৪৭ জনে। এর মধ্যে ঢাকায় ৮৫ হাজার ৮৬০ জন এবং ঢাকার বাইরে ১ লাখ ২৮ হাজার ৩৮৭ জন। এখন পর্যন্ত ছাড়প্রাপ্ত রোগীর সংখ্যা ২ লাখ ৩ হাজার ৯১৭ জন। আর হাসপাতালে ভর্তি আছে ৯ হাজার ২৮৪ জন।

সেপ্টেম্বর মাসে ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ছিল ৭৯ হাজার ৫৯৮ জন। আর এ সময় ডেঙ্গুতে ৩৯৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। আগস্টে ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ছিল ৭১ হাজার ৯৭৬ জন। আর মৃত্যু ৩৪২ জনের। আর জুলাই মাসে আক্রান্ত হয় ৪৩ হাজার ৮৫৪ জন। এ মাসে ২০৪ জনের মৃত্যু হয়।

Share

Related News

Comments are Closed