Main Menu

দেশের তরুণ সমাজ ভোট দিতে পারেনি : কাইয়ুম চৌধুরী

Manual5 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী বলেছেন, দেশে আজ কর্মসংস্থান নেই, আর যাও আছে তা সরকার দলের লোকদের জন্য সংরক্ষিত। ২০১৪ সাল থেকে কোন নির্বাচনেই দেশের তরুণ ভোটাররা তাদের পছন্দের প্রার্থীদের ভোট দিতে পারে নি। কর্মসংস্থান ব্যাংক নামে সরকারী একটি প্রতিষ্ঠান রয়েছে বেকারদের কর্মসংস্থানে বিনিয়োগের জন্য। কিন্তু এই ব্যাংকে লোন পেতে হলেও সরকার দলের সমর্থক হওয়া লাগে। দেশের তরুন ও মেধাবীরা সরকারী চাকুরী পায় না। চাকুরী পেতে হলে সরকার দলের মন্ত্রী, এমপি ও নেতাদের সুপারিশ লাগে। দেশে লক্ষ লক্ষ শিক্ষিত ও মেধাবী তরুণ যোগ্যতা থাকার পরও আজ কর্মহীন। সাধারণ মানুষ আজ পেট ভরে থেকে পারে না। এই অবস্থায় একটি রাষ্ট্র পরিচালিত হতে পারে না। তরুণ সমাজের এসব দাবী দাওয়া নিয়েই সারাদেশে তরণ্যের সমাবেশ করছে যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদল। তাই দেশকে বাঁচাতে আগামীকাল রোববার দলমত নির্বিশেষ সিলেটে তারণ্যের সমাবেশ যোগ দিতে হবে।

শনিবার (৮ জুলাই) বিকেলে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার খাগাইল বাজারে উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ৯ জুলাই রোববার সিলেটে তারণ্যের সমাবেশ সফল করতে প্রচার মিছিল ও লিফলেট বিতরণ পরবর্তী পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সভাপতি হাজী মো. সাহাব উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক আলী আকবরের সঞ্চালনায় সংক্ষিপ্ত সমাবেশে প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন সিলেট জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী।

Manual7 Ad Code

সিলেট জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী বলেন, আওয়ামীলীগ ঘরে ঘরে চাকুরী দেবে বলে দেশের তরুণদের স্বপ্ন দেখিয়েছিল। কিন্তু বাস্তবে আজ তার ঠিক উল্টো। দেশের লক্ষ লক্ষ তরুণরা বেকারত্বের অভিশাপ নিয়ে ঘুরছে। এখন আওয়ামীলীগ না করলে চাকুরী হয় না। সর্বপোরী সরকার দেশকে ভয়বাহ পরিস্থিতির দিকে নিয়ে গেছে। এই পরিস্থিতি থেকে দেশকে বাঁচাতে হলে বিএনপি ঘোষিত ১০ দফা দাবী বাস্তবায়ন করে দেশে জনগনের সরকার প্রতিষ্ঠা করতে হবে।

Manual1 Ad Code

এসময় উপস্থিত ছিলেন- বিএনপি নেতা ফখরুল ইসলাম ফারুক, কোহিনূর আহমেদ, মাহবুব আলম, বখতিয়ার আহমদ ইমরান, আব্দুল মন্নান, আবুল কালাম, হাজী উমর আলী, বুরহান উদ্দিন খন্দকার ফরহাদ, মো. মনির হোসেইন, সামছুদ্দিন শাহীন, নুরুল মোত্তাকিন বাদশা, এড. আব্দুল্লাহ আল হেলাল, সাজ্জাদ হোসেন দুলু, গিয়াস উদ্দিন, ইকবাল হোসন, জয়নাল আবেদীন, আজির উদ্দিন, বুরহান উদ্দিন ,ওমর ফারুক, ফখরুল আলম, মতিউর রহমান, আলী আহমদ, আইনুল্লাহ জিয়াবুর রহমান, সেবুল আহমদ, গিয়াস উদ্দিন, জয়নাল আবেদীন ইমন প্রমুখ।

Manual7 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code