Main Menu

উত্তরপ্রদেশে তীব্র গরম ও দাবদাহে ৩৪ জনের মৃত্যু

Manual5 Ad Code

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের উত্তরপ্রদেশের বালিয়াতে তীব্র গরম ও দাবদাহে দুই দিনের ব্যবধানে ৩৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।

Manual6 Ad Code

প্রদেশের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, যাদের মৃত্যু হয়েছে তাদের সবাই হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন এবং অন্যান্য রোগে ভুগছিলেন। কিন্তু তাপমাত্রা বৃদ্ধির বিষয়টি তাদের মৃত্যু ত্বরান্বিত করেছে।

Manual8 Ad Code

বালিয়ার প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাক্তার জয়ন্ত কুমার শুক্রবার (১৬ জুন) সাংবাদিকদের বলেছেন, ‘তাপমাত্রা বেড়েছে। তবে হিটস্ট্রোকে কারও মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়নি। সামাজিক মাধ্যমে আমি জেনেছি বালিয়া বিভাগ হাসপাতালে দুইদিনে ৩৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার ২৩ জন আর শুক্রবার ১১ জনের মৃত্যু হয়। এরপর আমি হাসপাতাল পরিদর্শনে যাই এবং প্রধান চিকিৎসকসহ সব ডাক্তারের সঙ্গে কথা বলি। তথ্য নিয়ে জানা গেছে, মৃত্যু হওয়া সবার বয়স ৬০ বছরের বেশি ছিল এবং তারা এখানে চিকিৎসাধীন ও পরীক্ষা-নিরীক্ষার মধ্যে ছিলেন।’

তিনি আরও বলেছেন, ‘এ মৃত্যুগুলো হয়েছে কারণ তারা যেসব রোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন সেগুলোর তীব্রতা বেড়েছিল… বয়স্ক ব্যক্তিরা তাপ সইতে পারেন না। আর এ মৃত্যুগুলো তীব্র তাপের কারণে হতে পারে।’

Manual5 Ad Code

বালিয়া বিভাগ হাসপাতালের প্রধান চিকিৎসক ডাক্তার বিয়োকার সিং বলেছেন, রোগীরা মারা গেছেন কারণ তাপবৃদ্ধির কারণে তাদের রোগের তীব্রতা বেড়ে গিয়েছিল।’ তিনি জানিয়েছেন, কেউ হিটস্ট্রোকে আক্রান্ত হলে যেন চিকিৎসা দেওয়া যায় সে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code