কমলগঞ্জে টিলা কর্তন ও বালু মহাল আইনে দুজনকে কারাদন্ড
কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি : মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে সরকারি খাস জায়গায় টিলা কর্তন ও অবৈধভাবে উত্তোলন করার দায়ে দুজনকে ১৫ দিনের জেল প্রদান করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২২ নভেম্বর) দুপুরে উপজেলার ইসলামপুর ইউনিয়নের উত্তর কানাইদেশী গ্রামে টিলা কর্তন ও ডালুয়াছড়া থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে দুইজনকে বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদানা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সোমাইয়া আক্তার।
অভিযানে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপন আইন ২০১০ এর ১৫ ধারায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে রুবেল আহমদ (২৯) ও সরকারি খাস জায়গায় টিলা কর্তনের অভিযোগে মো: জুবের খাজা (৩২)কে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়।
এসময় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সোমাইয়া আক্তার দুজনেকে বিনাশ্রম কারাদন্ডের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, উপজেলায় বালু মহাল ইজারা থাকা স্বত্তে¡ও কতিপয় ব্যক্তি ডালুয়াছড়া থেকে বেআইনিভাবে বালু উত্তোলন করার অপরাধে ও উত্তর কানাইদেশী গ্রামে সরকারি খাস জায়গায় টিলা কর্তনের অভিযোগে তাদেরকে বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়েছে। ভবিষ্যতে এ ধরণের কাজে যাদের সম্পৃক্ততা পাওয়া যাবে তাদেরকেও আইনের আওতায় আনা হবে।
Related News
কমলগঞ্জে জমকালো আয়োজনে সম্পন্ন হলো ‘৯ম আন্তর্জাতিক মণিপুরি সম্মেলন ২০২৬’
কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: মণিপুরি সাহিত্য, সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যকে বিশ্বমঞ্চে আরও সমৃদ্ধ করার প্রত্যয়ে মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জেRead More
কমলগঞ্জে জাহাঙ্গীর আলম হত্যার বিচার দাবিতে মানববন্ধন
কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে জাহাঙ্গীর আলম হত্যাকাণ্ডে জড়িত বাকি আসামিদের দ্রুত গ্রেপ্তার এবং দৃষ্টান্তমূলকRead More



Comments are Closed