Main Menu
শিরোনাম
সিলেটের ৬ উপজেলায় জেলা আওয়ামী লীগের ত্রাণ বিতরণ         তাহিরপুর সীমান্তে ভারতীয় কয়লার চালান জব্দ         দিরাইয়ে জুমার নামাজে এসে মারা গেলেন মুসুল্লি         সিলেটে ডায়রিয়ার প্রকোপ, ৭ দিনে আক্রান্ত সাড়ে ৫শ’         কুলাউড়ায় স্কুল ছাত্রীকে গণধর্ষণ, আটক ২         পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় এলামনাই এসোসিয়েশনের ত্রাণ বিতরণ         গোয়াইনঘাটে বন্যার্তদের মাঝে বিএনপির ত্রাণ বিতরণ         জিয়ার ৪১তম শাহাদাতবার্ষিকীতে সিলেটে বিএনপির ২দিনের কর্মসূচী         হবিগঞ্জে মন্ত্রীপরিযদ সচিব ও সাবেক তথ্য সচিব         দাউদপুর ইউনিয়ন পরিষদের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা         সিলেটে ভূমি নিয়ে বিরোধে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ২০         সিলেটে বন্যায় ক্ষতি ১১০০ কোটি টাকা, বেশি ক্ষতি সড়ক, কৃষি ও মাছের        

সিলেটে একদিনে আরো ১৪৮ জনের করোনা শনাক্ত

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেট বিভাগে প্রতিদিন সংক্রমণের হার বেড়েই চলেছে। দৈনিক নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে করোনা শনাক্তের হার আবারও ১৩ শতাংশ ছাড়িয়েছে।

রোববার (১৬ জানুয়ারী) দুপুরে সিলেট বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের করোনা সংক্রান্ত প্রতিবেদন বলছে, শনিবার থেকে রোববার সকাল পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় সিলেট বিভাগে থেকে ১ হাজার ৭২টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এ সময় আরও ১৪৮ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়। পরীক্ষার বিবেচনায় শনাক্তের হার দাঁড়িয়েছে ১৩ দশমিক ৮১ শতাংশে।

বিভাগীয় পরিচালক হিমাংশু লাল রায় স্বাক্ষরিত প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়, গেল ২৪ ঘণ্টায় সিলেটের চারটি ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় এই ১৪৮ জন করোনা আক্রান্ত শনাক্ত হন। এর মধ্যে সিলেট জেলার ১১৪ জন, সুনামগঞ্জের ৭ জন, হবিগঞ্জে ৮ জন, মৌলভীবাজারের ৮ জন ও সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আরও ১১ জনের করোনা শনাক্ত হয়।

নতুন এই ১৪৮ জনসহ সিলেট বিভাগে করোনা প্রমাণিত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫৫ হাজার ৬৯২ জন। এরমধ্যে শুধুমাত্র সিলেট জেলায় আক্রান্ত হয়েছেন ৩৪ হাজার ৪৬৭ জন। এছাড়া সুনামগঞ্জে ৬ হাজার ২৬৬ জন, হবিগঞ্জে ৬ হাজার ৭১৭ জন ও মৌলভীবাজারে ৮ হাজার ২৪২ জনের করোনায় আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৪২ জন। এরমধ্যে ৯ জন সিলেটের বাসিন্দা। এছাড়া হবিগঞ্জ ৩০ ও মৌলভীবাজারে ৩ জন সুস্থ হয়েছেন। এ নিয়ে সুস্থ হওয়ার সংখ্যা দাঁড়ালো ৫০ হাজার ১৫০ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলার ৩১ হাজার ৮২১ জন। এছাড়া এখন পর্যন্ত সুনামগঞ্জে ৬ হাজার ১৫৩ জন, হবিগঞ্জে ৪ হাজার ৬৯৩ জন ও মৌলভীবাজারে ৭ হাজার ৪৮৩ জন সুস্থ হয়েছেন।

গত ২৪ ঘণ্টায় সিলেট বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৯ জন করোনা আক্রান্ত রোগী। সকলেই সিলেটের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এছাড়া এখন পর্যন্ত সিলেট বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ৩৩ জন। এরমধ্যে সিলেট জেলায় ২৭ জন, সুনামগঞ্জে ৩ জন, হবিগঞ্জে ১ জন, মৌলভীবাজারে আরও ২ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় সিলেট বিভাগে করোনায় আক্রান্ত হয়ে কারও মৃত্যু হয়নি। এ পর্যন্ত সিলেট বিভাগে করোনায় মৃতের সংখ্যা ১ হাজার ১৮৬ জন। এরমধ্যে সিলেট জেলার ৯৯১ জন, সুনামগঞ্জে ৭৫ জন, হবিগঞ্জে ৪৮ জন ও মৌলভীবাজারের ৭২ জন রয়েছেন।

0Shares

Related News

Comments are Closed

%d bloggers like this: