Main Menu
শিরোনাম
মামলা প্রত্যাহার না হলে কঠোর কর্মসূচির ঘোষণা শিক্ষার্থীদের         ওসমানীনগরে সড়ক দুর্ঘটনায় ২ জনের মৃত্যু         শান্তিগঞ্জে মাস্ক পরিধান সম্পর্কে থানা পুলিশের প্রচারণা         সিলেট জেলা মহিলা দলের পূর্ণাঙ্গ কমিটি অনুমোদন         শান্তিগঞ্জে কার খাদে পড়ে চালক নিহত, আহত ৪         গোলাপগঞ্জ উপজেলা বিএনপির কাউন্সিল সম্পন্ন         কমলগঞ্জে ঐতিহ্যবাহী চুঙ্গা পিঠা উৎসব         কমলগঞ্জে জলাশয় থেকে নারীর লাশ উদ্ধার         নবীগঞ্জে সিএনজির ধাক্কায় বৃদ্ধের মৃত্যু         শাবির ৩০০ শিক্ষার্থীকে আসামি করে পুলিশের মামলা         সিলেটে একদিনে করোনায় দুই শতাধিক রোগী শনাক্ত         রাষ্ট্রপতির কাছে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ‘খোলা চিঠি’        

সিলেটে যুব অধিকার পরিষদের মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: যুব অধিকার পরিষদ সিলেট জেলা শাখার উদ্যোগে “দাম কমাও, মানুষ বাঁচাও” এই শ্লোগানকে সামনে রেখে ৩ দফা দাবীতে বিক্ষোভ মিছিল, সমাবেশ ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে।

শুক্রবার (১৯ নভেম্বর) বিকালে সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে আয়োজিত মানববন্ধনে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন যুব অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক নাজমুস সাকিব।

সিলেট জেলা শাখার আহবায়ক অংকুর দাশ অপুর সভাপতিত্বে ও বাংলাদেশ যুব অধিকার পরিষদ সিলেট জেলা শাখার সদস্য সচিব ডা. জোবায়ের আহমেদ তোফায়েলের পরিচালনায় প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন গণঅধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সদস্য সচিব আবদুল্লাহ আল মামুন সুজন। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ যুব অধিকার পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির কার্যকরী সদস্য ইয়াসিন আরাফাত, আবু বক্কর সিদ্দিকী।

অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রাহান নেওয়াজ, সাধারণ সম্পাদক আলী হোসাইন, যুব অধিকার পরিষদ সিলেট মহানগর শাখার আহবায়ক মোহাম্মদ আলী, যুব অধিকার পরিষদ সিলেট জেলা শাখার যুগ্ম আহবায়ক শাহ শামীম আহমেদ অপু, ফয়ছল আহমদ, শাহীন আহমদ, যুব অধিকার পরিষদের যুগ্ম সদস্য সচিব মুহিবুর রহমান লিপন। এসময় বাংলাদেশ ছাত্র যুব ও শ্রমিক অধিকার পরিষদের অসংখ্য নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

সভায় বক্তারা তেল-গ্যাসের বর্ধিত দাম ও গণপরিবহনের বর্ধিত ভাড়া প্রত্যাহারের দাবী জানিয়ে বলেন, নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য সাধারণ মানুষের ক্ষমতার মধ্যে না আনলে শ্রমজীবী মানুষ অনাহার ও কষ্টের মধ্যে জীবন যাপন করবে। বক্তারা নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য মাসিক ভিত্তিতে স্বল্পমূল্যে রেশনিং ব্যবস্থা চালু সহ শ্রমিকদের সকল ক্ষেত্রে অধিকার নিশ্চিত করার জোর দাবী জানান।

পরে নেতৃবৃন্দ শহীদ মিনার থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। মিছিলটি নগরীর প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে জিন্দাবাজার পয়েন্টে এসে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়। বিজ্ঞপ্তি

0Shares

Related News

Comments are Closed