Main Menu

১৮ মাস পর খুলেছে কুয়েতের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মহামারি করোনাভাইরাসের কারণে দীর্ঘ ১৮ মাস বন্ধ ছিল কুয়েতের সব সরকারি-বেসরকারি সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। সংক্রমণ অনেকটা নিয়ন্ত্রণে থাকায় স্থানীয় সময় রোববার (৩ অক্টোবর) সব ধরনের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দিয়েছে দেশটির সরকার।

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দিলেও মানতে হবে সব ধরনের স্বাস্থ্যবিধি। এর মধ্যে রয়েছে- সংশ্লিষ্টদের মাস্ক ব্যবহার নিশ্চিত করা, শরীরের তাপমাত্রা মাপা, শ্রেণীকক্ষে এবং বাসে যাতায়াতের সময় সামাজিক দূরত্ব মেনে চলা।

ছাত্রছাত্রীদের দুই ভাগে বিভক্ত করে সপ্তাহে তিন দিন করে কুয়েতে শিক্ষা কার্যক্রম চলবে। এর আগে গত ২৬ সেপ্টেম্বর থেকে ভারত, পাকিস্তান, আমেরিকান স্কুলসহ বিভিন্ন দেশের প্রাইভেট স্কুলে শিক্ষা কার্যক্রম শুরু হয়। দীর্ঘদিন পর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান চালু হওয়ায় খুশি বাংলাদেশি প্রবাসী ছাত্রছাত্রী ও অভিভাবকরা।

কুয়েত ইন্ডিয়ান সেন্ট্রাল স্কুলের শিক্ষিকা নাসিমা সরকার বলেন, মন্ত্রণালয়ের অনুমতি ক্রমে আবার শুরু হলো শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো। অচিরে শিক্ষার্থীরা স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসবে এবং পড়ালেখায় মনোনিবেশ করবে এমনটাই প্রত্যাশা এই বাংলাদেশি শিক্ষিকার।

Share





Related News

Comments are Closed