Main Menu
শিরোনাম
হবিগঞ্জ সদরে ৪ ইউপিতে আ.লীগ, বাকি চারে অন্যরা         শান্তিগঞ্জে ২টিতে নৌকা, বাকি ৬টিতে অন্যরা জয়ী         সুনামগঞ্জে সবক’টি ইউনিয়নে নৌকার ভরাডুবি         সিলেটে ৯ ইউপিতে নৌকার জয়, বিদ্রোহীসহ অন্যরা ৭         সিকৃবিতে প্যারাসাইট রিসোর্স ব্যাংক উদ্বোধন         ছাতকে ক্রাশিং চুনাপাথর বিক্রি বন্ধে সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ         কমলগঞ্জে বসতঘর থেকে তরুনীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার         মাধবপুরে বাসের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহির মৃত্যু         বিশ্বনাথে আমন ধানের বাম্পার ফলন, কৃষকের মুখে হাসি         সিলেটের ১৬ ইউনিয়নে ভোট গ্রহণ চলছে         জৈন্তাপুরে ফ্রি সুন্নতে খতনা ক্যাম্প অনুষ্টিত         সুখী ও সমৃদ্ধ সমাজ গঠনে কাজ করছে ক্যাপ ফাউন্ডেশন        

বারি’র সবজি ও মসলা চাষ বিষয়ক প্রশিক্ষণ

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট অঞ্চলে আধুনিক পদ্ধতিতে ভাসমান বেডে বছরব্যাপী সবজি ও মসলা চাষ বিষয়ক দিনব্যাপী কৃষক প্রশিক্ষণ ২ অক্টোবর শনিবার দুপুরে নগরীর উপশহরস্থ বিএআরআই হল রুমে অনুষ্ঠিত হয়।

বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা ইন্সিটিটিউট সরেজমিন গবেষণা বিভাগ সিলেটের প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. মাহমুদুল ইসলাম নজরুল এর সভাপতিত্বে প্রশিক্ষণ কর্মশালায় আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর সিলেটের উপ-পরিচালক ড. মুজিবুর রহমান, মৃত্তিকা গবেষণা ইন্সটিটিউস সিলেটের ঊর্ধ্বতন বৈজ্ঞান কর্মকর্তা ড. এনায়েত উল্লাহ।

ভাসমান বেডে সবজি ও মসলা চাষ গবেষণা, সম্প্রসারণ ও জনপ্রিয়করণ প্রকল্পের অর্থায়নে ও সরেজমিন গবেষণা বিভাগ, বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা ইন্সস্টিটিউট (বারি) সিলেট আয়োজিত কর্মশালায় গোলাপগঞ্জ উপজেলার ৩০ জন কৃষক অংশ গ্রহণ করেন।

কর্মশালায় ভাসমান বেডে সবজি ও মসলা চাষে কৃষকদের উদ্বুদ্ধকরণ সহ বিভিন্ন প্রযুক্তি সম্পর্কে সম্যক ধারণা প্রদান করা হয়। বিজ্ঞপ্তি

 

0Shares

Related News

Comments are Closed