Main Menu
শিরোনাম
মামুনুলকে নিয়ে পোস্ট, ৬ মাস পর কারামুক্ত ঝুমন         করোনা টিকার সাথে খাবার দিলেন ইউপি চেয়ারম্যান         ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং সংগ্রাম পরিষদের স্মারকলিপি পেশ         সিলেটে মৃত্যুহীন দিনে ২৬ জনের করোনা শনাক্ত         সিকৃবিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিন উদযাপিত         বিশ্বনাথে পূজা উদযাপন পরিষদের প্রতিবাদ সভা         নাজিরবাজার মাদরাসায় দারসে বুখারি ও দোয়া মাহফিল মঙ্গলবার         কানাইঘাটে ৫ শিক্ষকের বিরুদ্ধে মামলা, প্রতিবাদে বিক্ষোভ         মাধবপুরে সড়কদূর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ৪         কমলগঞ্জে সবজি ক্ষেত থেকে বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার         বিশ্বনাথে অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রী নিখোঁজ         বড়লেখায় পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু        

শনি ও বুধবার দেশে আসছে অক্সফোর্ডের আরো ১৩ লাখ টিকা

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আগামীকাল শনিবার (৩১ জুলাই) ও বুধবার (৪ আগস্ট) দেশে আসছে অক্সফোর্ডের আরও ১৩ লাখ ডোজ করোনার টিকা। অক্সফোর্ড-অ্যাস্ট্রাজেনকার কোভিশিল্ড ভ্যাকসিনের এক ডোজ নিয়ে দ্বিতীয় ডোজের অপেক্ষায় রয়েছেন ১৪ লাখেরও বেশি মানুষ।

শুক্রবার (৩০ জুলাই) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সূত্রে টিকা আসার এ বিষয়টি জানা যায়।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সূত্রে জানা যায়, ১৩ লাখ ডোজ কোভিশিল্ড টিকা দেশে আগামী বুধবারের (৪ আগস্ট) মধ্যেই আসছে। অক্সফোর্ডের এ ১৩ লাখ টিকা বৈশ্বিক টিকা জোটের কোভ্যাক্স কর্মসূচির আওতায় জাপান থেকে দেশে আসবে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের টিকা ডেপ্লয়মেন্ট কমিটির সদস্য সচিব ডা. শামসুল হক এ বিষয়ে বলেন, জাপান থেকে কোভ্যাক্সের কর্মসূচির আওতায় এ ১৩ লাখ টিকা দেশে আসবে দু’টি চালানে। প্রথম চালান শনিবার ও দ্বিতীয় চালান বুধবার দেশে পৌঁছাবে।

অক্সফোর্ড-অ্যাস্ট্রাজেনেকার কোভিশিল্ড টিকার প্রথম ডোজ নিয়ে দ্বিতীয় ডোজের অপেক্ষায় রয়েছেন প্রায় ১৪ লাখেরও বেশি মানুষ। নতুন এ ১৩ লাখ টিকা পেলে প্রথম ডোজ নেওয়া ব্যক্তিদের অপেক্ষার প্রহর শিগগিরই শেষ হবে বলে মনে করছে অধিদপ্তর।

0Shares

Related News

Comments are Closed