Main Menu

চার দফা ভূমিকম্পে কাঁপলো সিলেট, মাত্রা ছিল ৪.১

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেটে পর পর চার দফা ভূ-কম্পন অনুভূত হয়েছে। শনিবার (২৯ মে) সকাল ১০টা ৩৭, ১০টা ৫১, ১১টা ৩০ ও  বেলা ২টায় এসব ভূমিকম্প অনুভূত হয়। তবে সিলেট আবহাওয়া অফিস তাৎক্ষনিক ভাবে ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ও রিখটার স্কেলের মাত্রা জানাতে পারেনি। ভূমিকম্পে সিলেটের কোথাও কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

সিলেট আবহাওয়া অফিসের প্রধান আবহাওয়াবিদ সাঈদ আহমদ চৌধুরী বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, সিলেটে মৃদু ভূ-কম্পন অনুভূত হয়েছে। তবে কোথাও কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। এর উৎপত্তিস্থল ও রিখটার স্কেলের মাত্রা কত ছিলো তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

নগরীর লালবাজারের বাসিন্দা কামরুল ইসলাম জানান হঠাৎ করে ভূমিকম্পের কারণে তার বাসার ৯তলা ভবনটি কেঁপে উঠে। এসময় নিরাপদ আশ্রয়ের জন্য মানুষ দৌঁড়ে ঘর থেকে বের হয়ে পড়েন। ভূমিকম্পের তীব্রতা খুবই কম ছিল বলে তিনি জানান। এমনকি অনেকেই সড়কে গাড়ি রেখে নেমে যান।

ঢাকা আবহাওয়া অফিসের সিসমিক ইনচার্জ মোমিনুল ইসলাম সংবাদ মাধ্যমকে জানান, রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৪.১। ভূমিকম্প কেবল সিলেট অঞ্চলে অনুভূত হয়েছে এবং এর উৎপত্তিস্থল ছিল সিলেট।

এরআগে গত ২৮ এপ্রিল সকাল ৮টা ২১ মিনিটে সিলেটে ৬ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছিল।

0Shares

Comments are Closed