Main Menu
শিরোনাম
ওসমানীনগরে গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার         জামালগঞ্জে সড়কের পাশে চালকের লাশ!         মৌলভীবাজারে বিএনপি নেতা মাতুক গ্রেফতার         সিলেটে করোনায় আরও ১ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৫১         সিলেটে মোটরসাইকেল খাদে পড়ে কলেজ ছাত্রের মৃত্যু         ছাতকে পুকুর থেকে শিশুর লাশ উদ্ধার         বিশ্বনাথে এক প্রেমিকার সাথে ২ প্রেমিকের বিয়ে!         কুলাউড়ায় প্রাইভেট কার দুর্ঘটনায় প্রবাসী নিহত         আজমিরীগঞ্জে দুই পক্ষের সংঘর্ষে যুবক নিহত         কানাইঘাটে ট্রাক্টর উল্টে দুই শিশু নিহত         সিলেটে করোনায় আরো ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৬২         ঈদের ছুটিতে চাতলাপুর শুল্ক স্টেশন ৩দিন বন্ধ        

জালালপুরে ব্রি ধান৮৯ জাতের নমুনা শস্য কর্তন

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলার জালালপুরে আধুনিক প্রযুক্তির মাধ্যমে কৃষক পর্যায়ে উন্নতমানের ধান, গম ও পাট বীজ উৎপাদন, সংরক্ষণ ও বিতরণ প্রকল্পের আওতাধীন ব্রি ধান৮৯ জাতের ধানের নমুনা শস্য কর্তন কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৭ এপ্রিল) দুপুর ২টায় বাদেশপুর গ্রামের বড়কুরি হাওড়ে কৃষক মাসুম উদ্দিনের জমিতে ধানের কর্তন কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন দক্ষিণ সুরমা উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ শামীমা আক্তার।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার আবদুল মোমিন, উপসহকারী কৃষি অফিসার শাহিদা সুলতানা, কৃষক মিজান, মাসুমসহ বাদেশপুর কৃষক মাঠ স্কুলের কৃষক বৃন্দ।

দক্ষিণ সুরমা উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ শামীমা আক্তার বলেন, আধুনিক প্রযুক্তির মাধ্যমে কৃষক পর্যায়ে উন্নতমানের ধান, গম ও পাট বীজ উৎপাদন, সংরক্ষণ ও বিতরণ প্রকল্পের মাধ্যমে ব্রি ধান৮৯ এর প্রদর্শণী ৫ একর জায়গায় করা হয়েছে। দেখা যাচ্ছে ফলন ভালো হয়েছে। ব্রি ধান২৯ থেকে কম সময় লাগে এজাতে আবার ফলনও বেশি।

করোনাকালীন খাদ্য সংকট মোকাবিলায় ব্রি ধান৮৯ ব্যাপক সাড়া জাগাবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন ।

 

0Shares

Related News

Comments are Closed