Main Menu
শিরোনাম
ছাতকে নৌযানে চাঁদাবাজ মুক্ত রাখতে মাইকিং         সিলেট বিভাগে আরো ৪৮ জনের করোনা শনাক্ত         কমলগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু         ‘সিলেটে রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে হাউজিং প্রকল্প তৈরী’         নর্থ ইস্ট হাসপাতালে বন্ধ হলো করোনা চিকিৎসা         সিলেট বিভাগে আরো ৫৩ জনের করোনা শনাক্ত         সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ১২২৭৯, মৃত্যু ২১১         জাফলংয়ে হচ্ছে দেশের প্রথম ‘ভূতাত্ত্বিক জাদুঘর’         রাতারগুলের ওয়াচ টাওয়ারে উঠতে নিষেধাজ্ঞা জারি         সিলেট তথ্য অফিসের উপ পরিচালক মিলি করোনাক্রান্ত         সিলেটের দুই ল্যাবে ২০ জনের করোনা শনাক্ত         শাবির ল্যাবে ৭ জনের করোনা শনাক্ত        

দেশের বাজারে হুয়াওয়ের ৫জি ফোন ‘পি৪০ প্রো’

প্রযুক্তি ডেস্ক: বাংলাদেশের বাজারে নিজেদের প্রথম ৫জি ফোন ‘পি৪০ প্রো’ নিয়ে এসেছে শীর্ষস্থানীয় প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান হুয়াওয়ে।

হুয়াওয়ের ফ্ল্যাগশিপ পি৪০ সিরিজের অন্যতম আকর্ষণীয় এ স্মার্টফোনটি সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) থেকে সারাদেশে অনুমোদিত ব্র্যান্ডশপে পাওয়া যাচ্ছে।

ডিপ সি ব্লু ও সিলভার ফ্রস্ট কালারের ফোনটির দেশের বাজারে দাম পড়বে ১০৯,৯৯৯ টাকা।

ভিশনারি ফটোগ্রাফির পি৪০ প্রো ফোনটিতে রয়েছে দুর্দান্ত সব ফিচার। ৮জিবি র‌্যাম এবং ২৫৬ জিবি রমের ফোনটি রয়েছে ইএমইউআই ১০.১ অপারেটিং সিস্টেমে। অ্যান্ড্রয়েড ১০ ও কিরিন ৯৯০ ৫জি প্রসেসরের সাথে এতে রয়েছে চারদিকে বাঁকানো ৬.৫৮ ইঞ্চির হুয়াওয়ে কোয়াড কার্ভড ওভারফ্লো ডিসপ্লে।

ফোনটিতে রয়েছে আল্ট্রা ভিশন লেইকা কোয়াড ক্যামেরা। প্রফেশনাল ফটোগ্রাফির জন্য টাইম-অব-ফ্লাইট ডেপথ সেন্সর টেলিফটো লেন্সকে পেরিস্কোপ লেন্সে উন্নীত করা হয়েছে। ডিভাইসটিতে ৫০এক্স অপটিক্যাল জুম, টিওএফ ডেপথ সেন্সর ও কালার টেম্পারেচার সেন্সরসহ কোয়াড ক্যামেরার সুবিধা থাকছে। নতুন এ স্মার্টফোনটিতে ৫০ মেগাপিক্সেলের আল্ট্রা ভিশন ক্যামেরা, ৪০ মেগাপিক্সেলের সিনে ক্যামেরা, ৩২ মেগাপিক্সেলের সেলফি ক্যামেরা, ১২ মেগাপিক্সেলের টেলিফটো ক্যামেরা ও থ্রিডি ডেপথ সেন্সর থাকছে।

এছাড়া, ৪২০০ মেগাঅ্যাম্পিয়ার শক্তিশালী ব্যাটারির ফোনটিতে রয়েছে ৪০ ওয়াটের দ্রুত চার্জিং এবং ২৭ ওয়াটের ওয়্যারলেস চার্জিং ও রিভার্স ওয়্যারলেস চার্জিং সুবিধা। ২০৯ গ্রাম ওজন ও ৯ মিলিমিটার পুরুত্বের ফোনটি আইপি৬৮ ওয়াটার অ্যান্ড ডাস্ট প্রুফ।

সেই সাথে ব্যবহারকারীদের ভালো অভিজ্ঞতা দিতে পি৪০ প্রো ফোনে অফিসিয়াল অ্যাপ মার্কেটপ্লেস অ্যাপ-গ্যালারি প্রি-ইন্সটল করা থাকবে।

0Shares

Related News

Comments are Closed