Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে নব্য জেএমবির ৫ শীর্ষ নেতা আটক         সিলেটের দুই ল্যাবে আরো ১৬৪ জনের করোনা শনাক্ত         জকিগঞ্জে বিয়ের প্রলোভনে কিশোরীকে ধর্ষণ, গ্রেপ্তার ২         রাজনগরে সড়কে প্রাণ গেল ছাত্রলীগ নেতার         বিমানের সিলেট-লন্ডন সরাসরি ফ্লাইট শুরু         বিশ্বনাথে এমপি মোকাব্বির খানের গাড়িতে হামলা         শাবির ল্যাবে আরো ২২ জনের করোনা শনাক্ত         কমলগঞ্জে এক বৃদ্ধের মৃত্যু নিয়ে ধুম্রজাল         জৈন্তাপুরে ভারতীয় পাতার বিড়িসহ গ্রেফতার ১         গোয়াইনঘাটে ধর্ষণ চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন         শ্রীমঙ্গলে স্ত্রীকে হত্যা করে স্বামীর আত্মহত্যা!         সিলেট এমসি কলেজের ছাত্রী পপির আত্মহত্যা        

সিলেট জেলায় আরও ৮২ জনের করোনা শনাক্ত

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজের ল্যাবে আরও ৮০ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। আক্রান্তরা সকলেই সিলেট জেলার বাসিন্দা। নতুন শনাক্তদের মধ্যে বেশক’জন চিকিৎসক ও পুলিশ সদস্য রয়েছেন।

বুধবার (১ জুলাই) ওসমানী মেডিকেল কলেজ ল্যাবে ২৮২ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। তন্মধ্যে ৮০ জনের শরীরে শনাক্ত হয় করোনাভাইরাস।

হাসপাতালের উপ পরিচালক ডা. হিমাংশু লাল রায় এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান শনাক্ত হওয়া সকলেই সিলেট জেলার বাসিন্দা।

জানা যায়, নতুন শনাক্তদের মধ্যে সিলেট সদর ও সিটি করপোরেশন এলাকার ৪৮ জন, গোলাপগঞ্জ উপজেলার ১২ জন, কানাইঘাটের ৪ জন, বিয়ানীবাজারের ৩ জন, দক্ষিণ সুরমা ও বিশ্বনাথে ২ জন করে এবং জকিগঞ্জ ও জৈন্তাপুর উপজেলায় ১ জন করে রয়েছেন। এর মধ্যে ৭ জন চিকিৎসকও রয়েছেন।

এর আগে আজ শাহজালাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় ২৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়। এদের মধ্যে সিলেট জেলার ২জন রয়েছেন। সবমিলিয়ে সিলেট জেলায় এ পর্যন্ত ২ হাজার ৬৩২ জনের করোনা শনাক্ত হলো।

সব মিলিয়ে বুধবার (১ জুলাই) রাত পর্যন্ত সিলেট বিভাগে মোট শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪ হাজার ৯০৮ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় ২৬৩২ জন, সুনামগঞ্জ জেলার ১০১৫ জন, হবিগঞ্জ জেলার ৭২২ জন ও মৌলভীবাজার জেলার ৫৩৯ জন রয়েছেন।

অন্যদিকে সিলেট বিভাগে প্রতিদিনই বাড়ছে সুস্থ রোগী সংখ্যা। সবশেষ বুধবার (১ জুলাই) দুপুর ১২ টা পর্যন্ত সিলেট বিভাগে মোট সুস্থ রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৩০৪ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় ৪১২ জন, সুনামগঞ্জে ৪৫৯ জন, হবিগঞ্জে ২১৮ জন এবং মৌলভীবাজারে ২১৫ জন।

এখন পর্যন্ত সিলেট বিভাগে করোনা আক্রান্ত রোগী মারা গেছেন ৭৮ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় সর্বোচ্চ ৬১ জন, সুনামগঞ্জে ৭ জন, হবিগঞ্জে ৬ জন এবং মৌলভীবাজারে ৪ জন।

গত বছরের ৩১ ডিসেম্বরে চীনের উহান থেকে ছড়িয়ে পড়া বৈশ্বিক মহামারী করোনাভাইরাস বাংলাদেশে ধরা পরে গত ৮ মার্চ। আর সিলেট বিভাগে সর্বপ্রথম করোনাভাইরাস ধরা পড়ে গত ৫ এপ্রিল।

0Shares

Related News

Comments are Closed