Main Menu

মাস্ক না পরে বাইরে বের হলে আইনি ব্যবস্থা

Manual5 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বাইরে চলাচলের ক্ষেত্রে সবসময় মাস্ক পরিধানসহ অন্যান্য স্বাস্থ্যবিধি মেনে না চললে সংক্রামক রোগ (প্রতিরোধ, নিয়ন্ত্রণ ও নির্মূল) আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেয়া হবে।

শনিবার (৩০ মে) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর এ ঘোষণা দিয়েছে। ঘোষণায় বলা হয়েছে, জেলা প্রশাসক বা যথাযথ কর্তৃপক্ষ সতর্কভাবে এটি বাস্তবায়নের দায়িত্ব পালন করবে।

Manual1 Ad Code

ঘোষণায় আরো বলা হয়েছে, চলাচল নিষেধাজ্ঞাকালীন জনসাধারণ এবং সব কর্তৃপক্ষকে অবশ্যই স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ কর্তৃক জারিকৃত নির্দেশমালা কঠোরভাবে মেনে চলতে হবে। এছাড়া রাত ৮টা থেকে ভোর ৬টা পর্যন্ত অতি জরুরি প্রয়োজন ছাড়া কোনভাবেই বাইরে যাওয়া যাবে না। অতি জরুরি প্রয়োজনের মধ্যে রয়েছে, প্র্রয়োজনীয় ক্রয়-বিক্রয়, কর্মস্থলে যাতায়াত, ওষুধ ক্রয়, চিকিৎসা সেবা, মৃতদেহ দাফন বা সৎকার ইত্যাদি।

Manual7 Ad Code

এর আগে গত ৬ মে একই আইনের আওতায় এক জেলা থেকে অন্য জেলায় চলাচল কঠোরভাবে নিয়ন্ত্রণের কথা বলা ছিল। এই ঘোষণার মাধ্যমে সেই বিধিনিষেধ এক প্রকার শিথিল করা হলো বলা চলে।

Manual8 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code