Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ৮২৯৭, মৃত্যু ১৫১         সিলেটে দুই ল্যাবে আরো ৮৫ জনের করোনা শনাক্ত         সুনামগঞ্জে করোনায় আক্রান্ত ব্যবসায়ীর মৃত্যু         শাবির ল্যাবে আরও ৪৬ জনের করোনা শনাক্ত         নবীগঞ্জে দুলাভাই-শ্যালিকার পরকীয়ার বলী হলেন মা         শায়েস্তাগঞ্জে মোটরসাইকেল দূর্ঘটনায় নিহত ১         জাফলংয়ে আসা পর্যটকদের ফিরিয়ে দিচ্ছে প্রশাসন         বিশ্বনাথে দুই ছেলের হামলায় পিতা আহত         ধর্মপাশায় নৌকা ডুবে মা-ছেলেসহ ৩জনের মৃত্যু         ছাতকে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মাদ্রাসা ছাত্রের মৃত্যু         দলই চা বাগান খুলে দেয়ার দাবিতে মানববন্ধন         পল্লী বিদ্যুতের লোডশেডিং ও ভুতুড়ে বিল বন্ধের দাবি        

কাজিটুলা জামে মসজিদের ভিত্তি স্থাপন

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট মহানগরীর ১৭ নম্বর ওয়ার্ডের কাজিটুলা এলাকায় বহুতল বিশিষ্ট ঐতিহ্যবাহী কাজিটুলা জামে মসজিদের পুননির্মাণ কাজের ভিত্তি স্থাপন করা হয়েছে।

শুক্রবার (১০ জানুয়ারী) বাদ জুম্মা আধুনিক ইসলামী স্থাপত্য শৈলী সম্বলিত ও দৃষ্টিনন্দন সাত তলা বিশিষ্ট কাজিটুলা জামে মসজিদের ভিত্তি স্থাপন করেন সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী। মসজিদ নির্মাণ কাজের সার্বিক তত্তাবধান ও তদারকিতে রয়েছেন ১৭ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর রাশেদ আহমদ।

১৫ হাজার বর্গফুটের বেইসমেন্ট এবং ৮ হাজার বর্গফুটের আয়তন বিশিষ্ট পুননির্মানাধিন কাজিটুলা জামে মসজিদ কমপ্লেক্স নির্মাণে ব্যয় বরাদ্দ ধরা হয়েছে ১০ কোটি টাকা।

মসজিদের ভিত্তিস্থাপন ও মোনাজাত পর্বে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কাউন্সিলর রাশেদ আহমদ, মসজিদের মোতাওয়াল্লি জহির বক্ত, সেক্রেটারি ও সাবেক কাউন্সিলর ফয়জুল আনোয়ার আলাওর, সামসুল ইসলাম, সাংবাদিক আব্দুল মালিক জাকা, কামরান আহমদ, আব্দুল মালিক নুনু, বাবুল খান, লায়েক মিয়া, মো. সুয়েব, মাসুক মিয়া, মুক্তিযোদ্ধা আখতারুজ্জামান, কাইয়ুম খানসহ নগরীর বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।

প্রাথমিক ভাবে নিজস্ব অর্থায়নে সমজিদ কমপ্লেক্সের কাজ শুরু করা হয়েছে। বৃহৎ প্রকল্প বাস্তবায়নে মসজিদ কমিটির পক্ষ থেকে বিত্তবানসহ সকল মহলের সার্বিক সাহায্য সহযোগিতা কামনা করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, মসজিদের পুননির্মাণ কাজে অর্থ দান করতে সোনালী ব্যাংক লিমিটেড দরগাহ গেইট কর্পোরেট শাখার মুদারাবা সঞ্চয়ী হিসাবে (নম্বর ০০৬১১০০০১৫৬) জমা দেয়া যাবে।

0Shares

Related News

Comments are Closed