Main Menu

সিলেটে অটো শ্রমিকদের মধ্যে সংঘর্ষ, আহত ২০

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেটের দক্ষিণ সুরমায় সিএনজিচালিত অটোরিকশা শ্রমিকদের দুই সমিতির মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন কমপক্ষে ২০ জন।

সোমবার (২ ডিসেম্বর) বেলা ৩টার দিকে বাবনা পয়েন্টে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

জানা যায়, নগরীতে অটোরিকশা স্ট্যান্ড নিয়ে গত কয়েকদিন ধরেই আন্দোলন চালিয়ে আসছে সিএনজিচালিত অটোরিকশা শ্রমিকরা। সিটি করপোরেশন তাদের অটোরিকশা স্ট্যান্ড উচ্ছেদ করছে বলেও দাবি শ্রমিকদের। এই ইস্যুতে সোমবার অটোরিকশা শ্রমিকদের দুই পক্ষের মধ্যে বিরোধ দেখা দেয়। এই বিরোধের জের ধরে বিকেলে তারা সংঘর্ষে জড়ান। সংঘর্ষের সময় দুপক্ষের মধ্যে প্রচুর ইট-পাটকেল ছোড়াছুড়ি হয়েছে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে।

সংঘর্ষের খবর পেয় ঘটনাস্থলে যান সিলেট জেলা পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের কোষাধ্যক্ষ শামসুল হক মানিক। তিনি বলেন অটোরিকশা শ্রমিকদের দুই সমিতির মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় ১৫-২০ জন শ্রমিক আহত হয়েছেন। সংঘর্ষকালে প্রচুর ইটপাটকেল নিক্ষেপ করা হয়েছে।

আহতদের চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে বলেও জানান তিনি।

সংঘর্ষের খবর পেয়ে দক্ষিণ সুরমা থানার ওসি খায়রুল ফজলসহ বিপুল সংখ্যক পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। খায়রুল ফজল বলেন, এখন পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আছে। শ্রমিক নেতারাদের হস্তক্ষেপে সংঘর্ষ থেমেছে।

পরিস্থিতি শান্ত করতে উভয় সমিতির শ্রমিকদের নিয়ে বৈঠকে বসেছেন দক্ষিণ সুরমা থানার ওসি ও শ্রমিক নেতৃবৃন্দরা।

0Shares

Related News

Comments are Closed