Main Menu
শিরোনাম
দ্বিতীয় টেস্ট ছাড়াই করোনা নেগেটিভ ঘোষণা!         সিলেটে ১০৫ স্থানে বসবে কোরবানির পশুর হাট         বৃহত্তর জৈন্তার ঘরে ঘরে গ্যাস সংযোগের দাবী         সিলেট জেলায় আরো ৩২ জনের করোনা শনাক্ত         মাধবপুরে গাড়ির চাপায় দুই যুবকের মৃত্যু         সিলেটের ৫ উপজেলার নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, পানি বাড়ছে         দ্বিতীয় দফা বন্যা, পানিতে ভাসছে সুনামগঞ্জ         কমলগঞ্জে দুই শিশুকে নির্যাতনের ঘটনায় গ্রেপ্তার ১         সুনামগঞ্জে আরো ১২ জনের করোনা পজিটিভ         কোম্পানীগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয়দের গুলিতে যুবক নিহত         সিলেটে শ্রমিকনেতা রিপন হত্যায় মামলা, গ্রেপ্তার ২         ফের বন্যা, ছাতকে দুই লক্ষ মানুষ পানিবন্দি        

হাইকোর্ট থেকে জামিন পেলেন সিলেট বিএনপির ২৯ নেতা

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি এবং সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে সিলেটে বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ মিছিলে পুলিশের লাঠিচার্জ ও পরে পুলিশের দায়েরকৃত মামলার আসামি বিএনপির ২৯ নেতাকর্মী হাইকোর্ট থেকে আগাম জামিন লাভ করেছেন।

মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) হাইকোর্টের বিচারপতি ওবায়দুল হাসান ও বিচারপতি একেএম জাহিদুল হাসানের বেঞ্চে সকল নেতাকর্মীদের জামিন মঞ্জুর করা হয়। আসামীদের পক্ষে আইনজীবী ছিলেন- বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের এডভোকেট মোঃ কামরুজ্জামান সেলিম।

এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন সিলেট জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক আজমল হোসেন রায়হান। তিনি জানান- হাইকোর্ট ৪ সপ্তাহের জন্য সিলেট বিএনপি, যুবদল ও ছাত্রদলের ২৯ নেতাকর্মীর জামিন মঞ্জুর করেছেন।

জামিনপ্রাপ্তরা হলেন- সিলেট জেলা যুবদলের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ইকবাল বাহার চৌধুরী, সাংগঠনিক সম্পাদক সাদিকুর রহমান সাদিক, সিলেট মহানগর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মিফতাউল কবির মিফতা, স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক আজমল হোসেন রায়হান, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক মওদুদুল হক মওদুদ, স্বেচ্ছাসেবক বিষয়ক সম্পাদক আমিনুল হক বেলাল, জেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটির সদস্য মাহবুবুল হক চৌধুরী, এমসি কলেজ ছাত্রদলের সাবেক আহবায়ক বদরুল আজাদ রানা, জেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আব্দুল খালিক মিল্টন, মোস্তফা কামাল ফরহাদ, ছাত্রদলের সদস্য শাহজাহান চৌধুরী মাহি, শাহপরাণ থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক লাহিন চৌধুরী, জেলা ছাত্রদলের সহ সভাপতি রুজেল আহমদ, জালালাবাদ থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক গোলাম মোস্তফা মামুন, যুবদল নেতা কুহিনুর আহমদ, মহানগর বিএনপির সহ স্বেচ্ছাসেবক বিষয়ক সম্পাদক খালেদুর রশীদ ঝলক, এমসি কলেজ ছাত্রদলের সদস্য সচিব দেলোয়ার হোসেন, জেলা ছাত্রদলের সহ সম্পাদক এম. রাসেল আহমদ, শাহপরাণ থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক শহীদুল কবির কাদির, যুবদল নেতা মোবারক হোসেন ফাত্তাহ, সদর উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক এম এ দেলোয়ার, যুবদল নেতা ফয়জুর রহমান পীর, মহানগর বিএনপি নেতা আব্দুস সামাদ, জেলা ছাত্রদলের সাবেক সহ সভাপতি তছির আলী, যুবদল নেতা দেলোয়ার হোসেন দিলু, মহানগর ছাত্রদলের যুগ্ম সম্পাদক আজিজুল ইসলাম আজিজ, মদন মোহন কলেজ ছাত্রদল নেতা আফজল হোসেন ও ৬নং ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক আব্দুল হান্নান।

এদিকে, সদর উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক এম এ দেলোয়ার বর্তমানে বিদেশে আছেন বলে জানিয়েছেন মহানগর বিএনপির সহ-স্বেচ্ছাসেবক বিষয়ক সম্পাদক খালেদুর রশিদ ঝলক।

উল্লেখ্য গত ৯ নভেম্বর দুপুরে বিএনপি চেয়ারপার্সন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি ও সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে সিলেটে বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা নগরীতে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। মিছিলে পুলিশ লাঠিচার্জ করে ছত্রভঙ্গ করে দেয়। পরে রাতে বিক্ষোভকারী নেতাকমীদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন এসএমপির কোতোয়ালী থানার সোবহানীঘাট পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ অনুপ কুমার চৌধুরী। মামলা নং ২২ (০৯.১১.২০১৯ইং)।

 

0Shares

Related News

Comments are Closed