Main Menu

আজ থেকে যিলকদ মাস গণনা শুরু

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশের আকাশে গত বুধবার কোথাও ১৪৪০ হিজরি সনের পবিত্র যিলকদ মাসের চাঁদ দেখা যায়নি। গতকাল বৃহস্পতিবার পবিত্র শাওয়াল মাস ৩০ দিন পূর্ণ হয়। আজ শুক্রবার থেকে পবিত্র যিলকদ মাস গণনা শুরু হবে।

বুধবার (৩ জুলাই) সন্ধ্যায় ইসলামিক ফাউন্ডেশন বায়তুল মোকাররম সভাকক্ষে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ও চাঁদ দেখা কমিটির সভাপতি আলহাজ্ব অ্যাডভোকেট শেখ মো. আব্দুল্লাহ।

সভায় জানানো হয়, বাংলাদেশের কোথাও ১৪৪০ হিজরি সনের পবিত্র যিলকদ মাসের চাঁদ দেখা নিয়ে দেশের সকল জেলা প্রশাসন, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের প্রধান কার্যালয়, সকল বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়, বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতরের সকল কার্যালয় এবং বাংলাদেশ মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন প্রতিষ্ঠান থেকে তথ্য সংগ্রহ করা হয়। প্রাপ্ত তথ্য পর্যালোচনা করে, আলেম-ওলামার সাথে আলোচনা করে এ সিদ্ধান্ত হয় যে ৩ জুলাই বুধবার সন্ধ্যায় বাংলাদেশের আকাশে কোথাও পবিত্র যিলকদ মাসের চাঁদ দেখা যায়নি।

0Shares

Comments are Closed