যে গ্রামে শুধু নারীরাই বাস করেন!
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: গ্রামজুড়েই শুধু নারীদের বসবাস। এখানে অনুমতি নেই কোনো পুরুষ প্রবেশের। তিন শতাধিক নারী বসবাস করেন পাশাপাশি। এদের যে কেউ কোনো পুরুষের সঙ্গে সম্পৃক্ত হতে চাইলে তাকে তৎক্ষণাৎ বের করে দেয়া হয় গ্রাম থেকে।
শুনতে অবাক লাগলেও এমন একটি গ্রাম রয়েছে মিসরে। সামাহা নামের গ্রামটিকে মিসর সরকার বরাদ্দ করেছে বয়োবৃদ্ধ, বিধবা ও তালাকপ্রাপ্ত মহিলাদের জন্য। গ্রামটির অবস্থান ইদফো শহরের পাশে। রাজধানী থেকে ১২০ কিলোমিটার দূরে দক্ষিণ মিসরে আসওয়ান শহর থেকে সামান্য দূরে।
গ্রামটির চারপাশে কৃষি ভূমি। সরকার এই ভূমিগুলো বরাদ্দ করেছে মহিলারা যাতে গবাদি পশু ও মুরগি পালন ও চাষাবাদ করে জীবন ধারণ করতে পারে। এসবই তাদের জীবিকার একমাত্র উপকরণ।
গ্রামটিতে ৩০৩ পরিবারে শুধু মহিলা ও মেয়ে শিশুর বসবাস। প্রত্যেক মহিলাকে একটি করে বাড়ি ও এক খণ্ড করে জমি বরাদ্দ দেয়া হয়েছে। বিভিন্ন আন্তর্জাতিক প্রকল্প ও সংগঠনের পক্ষ থেকে তাদের গৃহসামগ্রী ও কৃষি উপকরণ সরবরাহ করা হয়। তাদেরকে স্বল্প মেয়াদী ঋণও দেয়া হয় কৃষিকাজের জন্য। তিন বছরের জন্য তাদের পশু পালনে দেয়া হয় আলাদা ঋণ। সূত্র: আল আরাবিয়্যা
Related News
৫৭ বছর বয়সে ৫৮ সন্তানের বাবা
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আফগানিস্তানের উরুজগান প্রদেশের ৫৭ বছর বয়সী মোহাম্মদ সাদিক ৫৮ সন্তানের ভরণপোষণ করতে গিয়েRead More
মিলনের পর সঙ্গীকেই খাবার বানায় যে স্ত্রী!
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আজ ৮ অক্টোবর, বিশ্ব অক্টোপাস দিবস। সমুদ্রের রহস্যময় প্রাণীদের মধ্যে অক্টোপাস বরাবরইRead More




Comments are Closed