Main Menu

রোহিঙ্গাদের উপর নির্যাতনের প্রতিবাদে সিলেটে মানববন্ধন

Manual6 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সবুজ বাংলা সমাজ কল্যাণ যুব সংঘ এবং ন্যশনালিস্ট এডুকেশন ট্রাস্ট এর যৌথ উদ্যোগে বার্মায় রোহিঙ্গা মুসলমানদের উপর অব্যাহত খুন ও নির্যাতনের প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার নগরীর কোর্ট পয়েন্টে বিশাল মানববন্ধন কর্মসৃচী অনুষ্ঠিত হয়। সবুজ বাংলা সমাজ কল্যাণ যুব সংঘ সভাপতি জাবেদুল ইসলাম দিদার এবং সভাপতিত্বে ও ন্যশনালিস্ট এডুকেশন ট্রাস্ট এর সভাপতি আবু বকর সিদ্দিক ও মো. মুন্না করিম এর যৌথ পরিচালনায় মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন, জাতীয়তাবাদী বিএনপি’র কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক ও সাবেক সংসদ সদস্য দিলদার হোসেন সেলিম, সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আবুল কাহের শামীম, সিলেট মহানগর আওয়ামীলীগে সাংগঠনিক সম্পাদক আসাদ উদ্দিন আহমদ, জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আলী আহমদ, মহানগর বিএনপির সভাপতি নাসিম হোসাইন, জেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক আলী আহমদ, সবুজ বাংলা সমাজ কল্যাণ যুব সংঘের সাধারন সম্পাদক ফখরুল ইসলাম শান্ত, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম, খসরুজ্জামান খসরু, ন্যশনালিস্ট এডুকেশন ট্রাস্ট-এর উপদেষ্টা আলতাফ হোসেন সুমন, ফখরুল ইসালাম রুমেল, এহতেশামুল হক সুমেল, সিনিয়ার সহ সভাপতি আবুল কাহের রাশেদ, সহ-সভাপতি মো: আলেক হোসাইন, শাহ সুলতান আহমদ সালমান, শরীফ আহমদ, রাজ খান ইমন, ফেরদৌস আহমদ, দাইফুর রহমান মাসুদ, সাজন আহমদ, শাকিল আহমদ, তালহা দেলওয়ার হোসেন আপন ও উপস্থিত ছিলেন মেইড ইন সিলেট এর সভাপতি শাহরিয়ার জালালী কায়জার প্রমুখ।
মানববন্ধে একাত্ততা পোষন করেন সেতু বন্ধন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক পরিষদ, ন্যাশনালিস্ট অনলাইন এ্যাক্টিভিটিস ফোরাম সিলেট।
মানববন্ধন সমাবেশে বক্তারা বলেন, বার্মায় রোহিঙ্গা মুসলমানদের উপর বার বার নৃশংসভাবে নারকীয় হত্যা, ধর্ষণ চালানো হচ্ছে। রোহিঙ্গা মুসলমানদের উপর মিয়ানমারের বৌদ্ধ সন্ত্রাসী এবং সে দেশের সেনাবাহিনী যে বর্বরতা চালাচ্ছে তা সকল পাশবিকতাকে হার মানিয়েছে। বক্তারা মিয়ানমার সরকারের প্রতি হুশিয়ারী উচ্চারণ করে বলেন, অবিলম্বে নির্যাতন বন্ধ করুন, অন্যথায় কঠিন কর্মসূচি দেয়া হবে বক্তারা আন্তর্জাতিক স¤প্রদায়কে নির্যাতন বন্ধে উদ্যোগ গ্রহণ করার আহবান জানান।
বক্তারা আরো বলেন জীবন ও মানবতার বিাংদ্ধে কোন ধর্ম হয় না, ধর্মের ছদ্মনামে অধর্ম হয়। রাজনীতির লক্ষ্য হতে হবে একমাত্র মানবতা। বক্তারা, রোহিঙ্গা মুসলিমদের ওপর নির্যাতনের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান এবং মানবিক কারণে নির্যাতিত রোহিঙ্গাদের বাংলাদশে আশ্রয় প্রদানে সরকারের প্রতি অনুরোধ জানান।

Manual8 Ad Code

 

Manual7 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code